Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко назначил новых руководителей прокуратуры Киева и Киевской области

Луценко назначил новых руководителей прокуратуры Киева и Киевской области

6 июля Генпрокурор Украины Юрий Луценко представил коллективу нового руководителя прокуратуры Киевской области. Должность занял старший советник юстиции Дмитрий Чибисов. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Дмитрий Чибисов.

- Для того, чтобы вернуть доверие граждан к органам прокуратуры - нужно вытянуть руки по бизнесу и начать проводить настоящее расследование резонансных дел. Например, таких, как незаконные застройки в хорошо известных элитных районах Киевской области, - заявил Луценко.

Дмитрий Чибисов начал работу в органах прокуратуры в ноябре 2000 года.

Роман Говда. 

Также Луценко представил нового прокурора столицы. Ведомство возглавил Роман Говда, который в 2015 году занимал должность зама Генпрокурора Виктора Шокина. С этой должности его уволил именно Луценко, когда возглавил ГПУ.

- Я ожидаю решительных и наступательных действий, в первую очередь, в борьбе с коррупцией, чтобы каждый киевлянин почувствовал, что в стране происходят изменения, - отметил Луценко.

Фото: пресс-служба ГПУ

В ЭТО ВРЕМЯ

Прокурор Ровенской области отстранен из-за янтарного скандала

- Моим решением, которое я подпишу сегодня ночью, вернувший в столицу, прокурор области будет отстранен от занимаемой должности. Будет назначен исполняющий обязанности, а потом, с большой уверенностью могу сказать, что в области будет назначен тотально новый руководящий состав прокуратуры, - цитирует Луценко агентство "Интерфакс".

Новости по теме: Прокуратура Киев