Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появится Эйфелева башня

В Киеве появится Эйфелева башня
Фото: Первое «чудо света» появилось возле парка «Победа». Фото «Фейсбук» «Киевзеленстроя»

Совсем скоро в столице будет стоять собственная Эйфелева башня. От оригинальной она будет отличаться размерами и пышной зеленью. Именно так. Потому что сделают ее городские ландшафтные дизайнеры.

- Специалисты КП УЗН Днепровского района подготовили проект "7 чудес света". 23 марта презентовали первое - арт-инсталляцию "Эйфелева башня". Ее установили на транспортной развязке возле парка "Победа", - рассказывают коммунальщики.

Пока можно сделать селфи с маленькой металлической Эйфелевой башней, а летом с ней же, но уже полностью в цветах. Фото: "Фейсбук" "Киевзеленстроя"

Пока это металлическая конструкция. Высота приличная - 5 метров. По словам директора "Киевзеленстроя" Сергея Симонова, когда потеплеет, ландшафтные дизайнеры наполнят ее цветами. Сделают цветник и вокруг башни. Конечно же, композиция будет в французском стиле. Должно быть очень изысканно.

Помимо башни, в Дарнице появится Биг-Бен, который будет показывать точное время, не падающая Пизанская башня и другие не менее интересные скульптуры. Остальные "чудеса света"  обещают поставить совсем скоро, чтобы уже к лету горожане миловались их цветом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фонтаны на Крещатике включат на майские праздники [фото]

Они будут работать до конца сентября.

Совсем скоро в Киеве включат фонтаны и центр станет наряднее. Заработают они с 1-го мая и будут радовать нас аж до середины осени. Причем не только по праздникам. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Петр Пантелеев.

Новости по теме: Киев