Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Фонтаны на Крещатике включат на майские праздники

Фонтаны на Крещатике включат на майские праздники
Фото: Изморенные жарой горожане очень любят прохлаждаться воле фонтанов. Фото "Фейсбук" Петра Пантелеева

Совсем скоро в Киеве включат фонтаны и центр станет наряднее. Заработают они с 1-го мая и будут радовать нас аж до середины осени. Причем не только по праздникам. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Петр Пантелеев.

- Фонтаны "Основатели Киева", "Водяной шар", "Каскадный" на Майдане Независимости, возле Крещатика 25, а также тот, что находится на Большой Васильковской, 119/121 уже готовы к запуску. Они будут работать до конца сентября, - сказал Петр Пантелеев.

По его словам, в прошлом году их включали только на праздники. Во-первых, город не выделял достаточно средств на электроэнергию для их работы. Во-вторых, бьющие фонтаны в центре столицы были бы неуместны так скоро после трагических событий на Майдане.

За зиму их подремонтировали. Возле дома со звездой (Крещатик, 25) даже укрепили опорную стену, чтобы потом, среди сезона, не пришлось выключать фонтан и разводить ремонтные работы. Так что есть надежда, что обойдемся без аварийных ситуаций.

Фонтан "Каскадный". Фото "Фейсбук" Петра Пантелеева
Фонтан "Основателям Киева". Фото "Фейсбук" Петра Пантелеева
Фонтан "Водяной шар". Фото "Фейсбук" Петра Пантелеева 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В киевских киосках больше не будет спиртного

В киосках столицы Украины запретили продавать спиртное: пиво, водку, слабоалкогольне напитки и так далее. Нарушение запрета грозит расторжением договора долевого участия. За соответствующее решение проголосовали 77 депутатов Киевсовета из 100.

Новости по теме: Киев Фонтаны Крещатик