Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве мужчина выстрелил в 16-летнего подростка

В Киеве мужчина выстрелил в 16-летнего подростка
Фото: Фото: Thinkstock

ЧП произошло на днях в Оболонском районе Киева. 16-летний подросток гулял во дворе высотки с другом. Через некоторое время товарищ парня ушел, а сам юноша еще несколько минут решил подышать свежим воздухом на улице. В какой-то момент во дворе гулко прогремел выстрел – стреляли в сторону парня. Как итог - подросток получил ранение в бедро.

По предварительным данным, в юношу выстрелили из пневматического оружия. Позже стало известно, что стрелком оказался 39-летний местный житель, с которым парень знаком.

- Возможно, парень с мужчиной просто соседи или живут рядом. Известно, что 39-летний мужчина, который стрелял со второго этажа, был выпивший. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства, - рассказали в пресс-службе столичной полиции.

Напомним, что в Киеве спасли 15-летнего подростка, который оказался на оторванной от берега льдине. На выходных юноша решил, как и многие другие жители столицы, выйти на прогулку к водоему, а после - пройтись по льду. После того, как парень сделал несколько шагов, льдина на Русановском канале откололась от берега. Добраться до суши самостоятельно юноша уже не мог. Киевляне, увидев в какой ситуации оказался парень, обратились к спасателям.

- Позвонили киевляне и сообщили, что парень находиться на льду. Спасатели на надувной лодке добрались до подростка и доставили его к берегу, - рассказали в пресс-службе ГСЧС Украины в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко назвал виновного за гибель юноши во время погони в Киеве

Одной из "топовых" тем среди пользователей интернета в Украине является ночная погоня в Киеве, в результате которой погиб 17-летний парень.При этом  пользователи разделились на два лагеря: одни полностью поддерживают действия полиции, другие же уверяют, что копы не имели право стрелять. Свое мнение относительно происшествия выразил и народный депутат в  ВРУ Антон Геращенко.

Новости по теме: Киев стрельба