Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве спасли 15-летнего подростка, который оказался на оторванной от берега льдине

В Киеве спасли 15-летнего подростка, который оказался на оторванной от берега льдине
Фото: В Киеве 15-летний подросток оказался на оторванной от берега льдине. Фото: kyiv.mns.gov.ua

Сколько раз спасатели предупреждали – не выходите на тонкий лед, тем более при плюсовой температуре. Все тщетно. На выходных на льду Днепра, к примеру, в Оболонском районе толпились десятки человек. Одни рыбачили, другие играли в догонялочки. Несмотря на тонкий лед, некоторые родители выводили на такие опасные прогулки и свои малышей. Возможно, увидев бы то, что произошло с 15-летним парнем на Русановском канале, некоторые начали бы понимать – лед все же "штука" опасная.


На выходных 15-летний подросток решил, как и многие другие жители столицы, выйти на прогулку к водоему, а после - пройтись по льду. После того, как парень сделал несколько шагов, льдина на Русановском канале откололась от берега. Добраться до суши самостоятельно юноша уже не мог. Киевляне, увидев в какой ситуации оказался парень, обратились к спасателям.

- Позвонили киевляне и сообщили, что парень находиться на льду. Спасатели на надувной лодке добрались до подростка и доставили его к берегу, - рассказали в пресс-службе ГСЧС Украины в Киеве.

Напомним, что трагедией закончилась прогулка двух товарищей по неокрепшему льду. Они провалились в ледяную воду на Русановке и спасти их не удалось. Об этом сообщает ГСЧС в Киеве. Как оказалось, они упали в воду на расстоянии 30 метров от берега. Тело первого, 28-летнего, мужчины нашли на глубине пяти метров. Недалеко от него выловили и второго.

- 6 января в 12:53, что по улице Энтузиастов, 1, на Русановском канале под лед провалилось два человека. На место происшествия немедленно прибыло отделение водолазно-спасательных работ. Бойцы с помощью специального  снаряжения достали тела обоих людей и передали правоохранительным органам, - сообщают спасатели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве под лед провалились рыбаки

В Украину пришли первые сильные морозы и любители зимней рыбалки тут же потянулись на только что схватившийся лед. Корка еще достаточно тонкая и находиться на ней опасно. В Киеве уже есть первые жертвы, которые беспечно вышли на Днепр.

Новости по теме: Киев МЧС