Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве за уборкой снега можно будет следить по интернету

В Киеве за уборкой снега можно будет следить по интернету
Фото: Сейчас движение техники отслеживают в Деснянском районе. Фото: https://www.facebook.com/dbelotserkovets?fref=nf

Уборка снега в этом году вызвала множество пересудов. Пока одни киевляне хвалили коммунальщиков за оперативную работу и отмечали большое количество снегоуборочных машин на дорогах, другие негодовали. Мол, кругом сугробы и гололед, а из подъезда после снегопада выйти невозможно – завалы мешают.

В КГГА придумали, как доказать киевлянам активную работу коммунальщиков. Оказывается, вся снегоуборочная техника города оснащена датчиками GPS. И в Деснянском районе, к примеру, эту опцию давно используют – следят за движением машин на онлайн-карте. До конца зимы на карту хотят поместить всю коммунальную технику. Чтобы каждый мог зайти в интернет и поглядеть, где и как чистят его район.

- Большинство техники "Автодора", как мне пояснили в КП, - с датчиками GPS, - рассказал об идее директор Департамента городского благоустройства Дмитрий Белоцерковец. - Попробуем систематизировать эти данные на одной карте по всему городу и открыть доступ всем киевлянам, чтобы вы могли наблюдать онлайн, когда и где находится снегоуборочная техника.

Киевляне идею активно поддержали и даже предложили свои – например, сопроводить карту изображениями убранного снега.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве снежный человек застыл в реке

Снежок, притрусивший столицу, открыл массу талантов. Одни из снега лепят известных героев фильмов, другие традиционных снеговиков. Но снежный человек на Оболони просто покорил многих киевлян своей необычностью. Для того, чтобы создать фигуру, автору работы пришлось выйти на лед. В итоге из снежка получился накаченный мужчина, который словно плавает в застывшем Днепре.

Новости по теме: Киев Уборка снега