Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Под Киевом возле супермаркета взорвали гранату

Под Киевом возле супермаркета взорвали гранату
Фото: Фото: tree.biz.ua

Около 19:00 в г. Буча, что под Киевом, возле супермаркета, неизвестный бросил гранату. Как сообщили "КП в Украине" в пресс-службе полиции в Киевской области, пострадали 4 человека,  

Трое человек госпитализированы. Один пострадавший от госпитализации отказался. Осколками гранаты также повреждены три автомобиля.

Подозреваемый задержан через 15 минут. Сейчас он пытается объяснить причины своего поступка.

По данным правоохранителей, задержанный  находится в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, ранее в Киеве боец АТО взорвал себя на Трухановом острове. По данным правоохранителей, он оставил предсмертную записку. 

ПОСТРАДАВШИЕ ОТ ОРУЖИЯ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

В Украине катастрофически увеличивается количество происшествий, связанных с  применением оружия военными и цивильными в обычной жизни. Так, в Киеве неизвестный подорвал гранату  в спальном микрорайоне Виноградарь. Погиб мужчина. До этого в аэропорту Борисполя задержали мужчину с гранатой, который, как оказалось, "просто забыл выложить ее из сумки".  Произошло ЧП 27 ноября и на Донбассе мужчина после ссоры с соседом взялся за гранатомет.  А днем ранее, 26 ноября, в Хмельницком мужчина  открыл стрельбу в магазине за то, что ему продали не те сигареты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Алексеевке-Дружковке, что неподалеку от Константиновки, прогремел взрыв 

Вечером в субботу, 5 декабря,  в поселке Алексеево-Дружковка Донецкой области в подъезде многоквартирного дома по ул. Папанина произошел взрыв. Как сообщили в пресс-службе Нацкоплиции в Донецкой области, по предварительным данным взорвалась граната.

По данным полицейских, пострадавших в ходе происшествия нет. Личность приведшего гранату в действие устанавливается.

Новости по теме: Киев граната Оружие