Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Хмельницком покупатель открыл стрельбу в магазине: сигареты не те продали

В Хмельницком покупатель открыл стрельбу в магазине: сигареты не те продали
Фото: Мужчина открыл стрельбу из обреза ружья. Фото: 38.mvd.ru

Вечером в среду, 25 ноября в Хмельницком прозвучала стрельба.  В  магазине "Карат", что на пересечении улиц Проскуровского подполья и Шестакова, мужчина из обреза охотничьего ружья ранил троих: двух мужчин-посетителей и продавщицу.

Как сообщил "Независимый общественный портал"  у женщины раздроблена лопатка и два ребра. Ее прооперировали.  Состояние всех троих пострадавших - удовлетворительное.

По данным начальника горотдела полиции Валерия Онисьева, стрельбу открыл один из покупателей магазина. Подозреваемый обвинил продавщицу в том, что она продала не те сигареты, что он просил. После чего достал обрез охотничьего ружья и начал стрелять.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Когда они попытались задержать подозреваемого, он открыл стрельбу по полицейским, но не попал. После чего сбежал.

По факту полиция открыла уголовные производства по ст. 115 УК "Умышленное убийство" и ст. 348 УК "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Напомним, в последнее время в Украине все больше случаев стрельбы и применения оружия в повседневной жизни. Так, в Киеве вечером  21 ноября прогремел взрыв в спальном микрорайоне Виноградарь. Погиб мужчина. Через несколько дней в аэропорту Борисполя задержали мужчину с гранатой. Оказалось.. забыл выложить из сумки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продам гранаты. Недорого

Страну буквально захлестнул вал ЧП, связанных со взрывчаткой. К сожалению, мы живем во время, когда никто и нигде не может чувствовать себя в безопасности….