Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева появится самый большой в Европе мурал

В центре Киева появится самый большой в Европе мурал
Фото: Портрет Леси украшает дом на улице Стрелецкой. Аналогичный будет на бульваре, названном в ее честь. Фото vkieve.net

Скоро в столице появится очередной огромный мурал. Картину на стене дома в Печерском районе нарисует австралийский художник Гвидо Ван Хелтен. В качестве холста будет 14-этажка по адресу бульвар Леси Украинки 36 б.

- Художник изобразит свое видение красоты украинской женщины. Это будет самый высокий мурал в Европе, наверное. Для фиксирования этого рекорда мы пригласим представителей Книги рекордов Гиннесса, - сообщил глава района Сергей Мартынчук.

По его словам, работу и материалы оплатят меценаты. Гвидо уже взялся за рисунок. Он будет рисовать девушку в украинском национальном наряде.

Кстати, это уже не первая работа художника в Киеве. Ранее он сделал портрет поэтессы Леси Украинки. Граффити находится недалеко от "Золотых ворот" на улице Стрелецкой.

На огромную картину уйдет много литров краски. Фото Печерская РГА
Мастер стрит-арта уже готов к работе. Фото Печерская РГА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве появилась птица для Книги рекордов Гиннеса

Гигантское граффити может оказаться уникальным не только для Украины, но и для всего мира. Марафон муралов на Святошино – огромных картин на стенах домов – продолжается. На днях на ул. Булаховского, 40, закончили очередное граффити. На этот раз на стене 16-этажной высотки нарисовали огромную птицу. Автор мурала – украинский стрит-арт художник, который успел отметиться со своими работами во многих городах мира – Алекс Масев.

Новости по теме: Киев Художники