Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве велосипедистов бесплатно пустят в музеи

В Киеве велосипедистов бесплатно пустят в музеи
Фото: Фото: соцсети

Если вы вдруг не знаете, как провести ближайшие выходные, садитесь на велосипед и отправляйтесь в турне... по музеям! Да-да, у всех фанатов езды на байках есть отличная возможность посетить экспозиции бесплатно. Акцию проводят сразу несколько музеев Киева  с 20 по 26 сентября.

КУДА ЕДЕМ:

С 16 по 22 сентября - Музей-мастерская И.П.Кавалеридзе (Андреевский спуск, 21) и Музей украинского народного декоративного искусства (Мазепы, 21)

20 сентября - Национальный музей Украины во Второй мировой войне (Мазепы, 44), Музей театрального, музыкального и киноискусства Украины (Лаврская, 9)

22 сентября - Музей Ивана Гончара (Украинский центр народной культуры / Мазепы 29), Музей гетманства (Спасская, 16б), Государственный политехнический музей при НТУУ КПИ (Победы, 37), Музей культурного наследия (Михайловская, 22в), Музей-квартира П.Тычины (Терещенковская, 5), Национальный музей истории Украины (Владимирская, 2)

26 сентября - Национальный художественный музей Украины (Грушевского, 6). Вход – 15 грн, но обещают бесплатную экскурсию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовянам предлагают пересесть на велосипеды

Это мероприятие ежегодно проходит более чем в двух тысячах городов Европы. Его цель - улучшение окружающей среды и условий жизни в городах, а для этого каждый житель должен подумать над выбором вида транспорта, которым он ежедневно пользуется.

- Мы отдаем предпочтение  одному и тому же виду транспорта, обычно - автомобилю, не задумываясь, является ли он оптимальным способом добраться в конкретную точку, - отмечают организаторы Европейской недели мобильности во Львове. - Иногда куда проще и быстрее добраться в нужное место велосипедом или общественным транспортом. Но для многих автомобиль - это единственный вид транспорта "от двери к двери", что неправильно - только сочетание машины с передвижением на велосипеде и автобусах создает тот идеальный транспорт, с помощью которого можно обойти пробки и избежать зависимости от своего авто. Как бонус - крепкое здоровье, уменьшение вреда для окружающей среды и расходов.

Новости по теме: Киев Велосипедисты