Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевском зоопарке родился конь Пржевальского

В киевском зоопарке родился конь Пржевальского
Фото: Малыш чувствует себя хорошо и с удовольствием бегает вокруг мамы. Фото: https://www.facebook.com/kiev.zoo.ua

Жеребята у дружного стада Конец Пржевальского в киевском зоопарке рождаются с завидной регулярностью – раз в год. Вот и этот не стал исключением. В четверг, 20 августа, 14-летняя самка по кличке Тола и 10-летний Курт в очередной раз стали родителями!

 - Они у нас уже опытные родители, этот жеребенок – не первое потомство Толы и Курта, 0 рассказывают в зоопарке. – Поэтому опыта в воспитании детей у них достаточно!

Малыш родился здоровым и энергичным. Зоологи рассказывают, что он уже успел познакомиться с остальными членами стада и активно изучает окружающий мир.

 - Конь Пржевальского – единственный вид диких лошадей, который сохранился на нашей планете, - говорят в зоопарке. – Во всем мире их осталось не больше тысячи, поэтому рождение кадждого жеребенка – огромная радость и гордость для нас!

К слову, год назад в столичном зоопарке погибла Лошадь Пржевальского. Причина смерти животного – переедание. В зоопарке были уверены – виной тому нерадивые посетители, которые, несмотря на запреты все равно подкармливают питомцев вкусняшками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собака стала приемной мамой для амурского тигренка 


В Николаевском зоопарке родился тигренок. Да вот беда – его биологическая мама Пенелопа кормить малыша отказалась. Выход нашелся быстро. Недельного котенка отдали на воспитание ветеринару зоопарка Анне Полянской и... ушастой собаке породы бернский зенненхунд, которая недавно ощенилась. А хорошая мать, как известно, она и в Африке хорошая мать. Поэтому огромный пес с удовольствием подкармливает маленького котенка. И пока тот фырчит от удовольствия во время обеда, вылизывает малышу спинку.
 

Новости по теме: Киев Киевский зоопарк