Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве по второму кругу за лето отключают горячую воду

В Киеве по второму кругу за лето отключают горячую воду
Фото: Фото: архив "КП"

Киевляне негодуют: в очередной раз во многих домах нет горячей воды. Снова приходится пускать в ход чайники-кастрюльки и поливаться из тазика. Такая картина с конца июля в разных районах столицы.

- Только закончились гидравлические испытания, как – вот те на! – снова отключили! Платим исправно, почему должны сидеть без воды? Неужели сразу нельзя все сделать по уму? – возмущается киевлянка Татьяна, живущая на Шулявке.

Тем временем, тепловики заверяют: это не от них зависит. Уж очень проблемные в Киеве коммуникации.

По информации "Киевэнерго", из-за ремонтных работ и гидравлических испытаний 3 августа без горячей воды остается 1253 потребителя. Это и жилые дома, и соцобъекты. Преимущественно из-за прорывов воды нет в Печерском районе, а из-за тестирования коммуникаций – в Шевченковском. Всего в Киеве без малого 400 повреждений труб. Мест, где проходят гидравлические испытания, куда больше – 743.

- Ликвидацией повреждений занимаются аварийно-восстановительные бригады. Компания устраняет повреждения в теплосетях не более чем за сутки, а в сетях горячего водоснабжения — в течение трех суток, - сообщает пресс-служба предприятия.

С пятницы по понедельник тепловики устранили 87 повреждений и подключили 440 потребителей. Параллельно с ремонтом труб, идут гидравлические испытания. Их обещают закончить до 29 августа. Так что велика вероятность, что по отремонтированным и протестированным трубам вода вернется в наши дома к сентябрю.

Узнать конкретную причину отсутствия горячей воды по своему адресу можно на карте "Киевэнерго" >>>>> ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на Борщаговской образовалась огромная яма

Движение транспорта на участке приостановлено. В Киеве на улице Борщаговской - от Воздухофлотского путепровода до Политехнического переулка - приостановлено движение транспорта. Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации.