Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В центре Киеве палатку установили на лавочку

В центре Киеве палатку установили на лавочку
Фото: Поставили шатер рядом с магазином «Рошен». Фото: страничка в Фэйсбук Дмитрия Белоцерковца.

Избирательная кампания официально начнется в конце августа, но на деле за голоса киевляне кандидаты воюют с начала лета. Одни раздают газеты с "черным" пиаром, вторые ходят по дворам, агитируют, третье остановились на традиционном способе – работа с избирателями в палатках.

- Пример того, как политические организации иногда используют лавочки чисто под себя, забирая их тем самым у киевлян, - возмущается Дмитрий Белоцерковец, начальник Департамента по вопросам благоустройства.

По его словам, на фотографии можно увидеть, как некая политическая организация прямо на Крещатике установила палатку сверху на лавочку. Мол, если агитационную палатку снести, то могут заговорить про политические репрессии. Хотя и забирать лавочку в киевляне тоже нехорошо. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переправа по-киевски: прохожих через лужи возили на тележке

В соцсети киевляне шутят, что это отличный вид "транспорта" во время ливня.

Утром 27 июля в столице более часа лил сильный ливень. Меньше всего повезло людям, которые вышли на улицу в летней обуви, а не в резиновых сапогах или кроссовках. Один из местных жителей в соцсети выложил снимок – человек в дождевике переправлял женщин через дорогу на…тележке.

Соседи о покушении на священника: "Преступники ждали его под дверью"

На Оболони неизвестные дважды выстрелили в голову настоятеля храма великомученицы Татьяны.

Отец Роман живет в многоэтажке неподалеку от станции метро "Минская". В субботу около 8 вечера он возвращался домой. Поздоровался с консьержкой и по лестнице поднялся на третий этаж.

Новости по теме: местные выборы Киев агитация