Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве показатели загрязнения воздуха в три раза превышают норму

В Киеве показатели загрязнения воздуха в три раза превышают норму
Фото: Людям нужно ходить в маске не только в Василькове?Фото: vk.com/max_prokopenko

Последствия взрыва на нефтебазе под Киевом могут дойти до Киева. В столице готовятся бороться с возможными атмосферными осадками, если ветер подует в сторону Киева.

Экологические пост у въезда в город показали, что в воздухе есть вещества, которые образуются после горения, и они значительно превышают нормы.   

- По результатам исследований 9 июня содержание ангидидрида серного в воздухе в контрольных точках превышает допустимые концентрации в 2,5-6,7 раз, - заявил Михаил Радуцкий, замглавы КГГА. – Из-за погодных условий в воздухе накапливаются вредные вещества. По уровню загрязнения ангидридом ситуация характеризуется, как недопустимая, а по уровню опасности, как небезопасная и умеренно небезопасная.   

Киевская администрация просит не сжигать отходы, не готовить еду на открытом воздухе, ограничит движение грузового транспорта на улицах города. Со среды в Киеве вводят ежедневный полив проезжей части и тротуаров, придомовых территорий и зеленых зон.

- Обращаюсь к людям с хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистые заболевания, болезнь легких, алергиков, с просьбой ограничить время пребывания на улице, - заявил мэр Кличко.     

И отметил, что в городе проводится мониторинг атмосферного воздуха в восьми контрольных точках.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар на нефтебазе унес жизни четверых пожарных 

Еще двое спасателей пропали без вести. Данные о погибших приходят разрозненные. Предварительно, погибли четверо пожарных. Один человек скончался в больнице ночью на 9 июня, и еще трое погибли после взрыва. Их тела нашли. Число жертв может быть больше, поскольку двое спасателей пропали без вести.

Зону поражения от пожара на нефтебазе расширили до 10 километров

Мэрия Василькова рекомендует вывезти оттуда беременных и детей. Всего в опасной зоне находится 72 тысячи людей. Госкомиссия по техногенно-экологической опасности расширила опасную зону до 10 километров от места пожара, где проживает 72 тысячи людей. Это означает, что в этой зоне есть большая вероятность загрязнения воздуха продуктами горения топливно-смазочных материалов, которые угрожают здоровью людей.

 

 

 

Новости по теме: пожар на нефтебазе Киев