Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зону поражения от пожара на нефтебазе расширили до 10 километров

Зону поражения от пожара на нефтебазе расширили до 10 километров
Фото: Дым от пожара виден за многие километры. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Госкомиссия по техногенно-экологической опасности расширила опасную зону до 10 километров от места пожара, где проживает 72 тысячи людей.

Это означает, что в этой зоне есть большая вероятность загрязнения воздуха продуктами горения топливно-смазочных материалов, которые угрожают здоровью людей.

Жителям этих населенных пунктов не рекомендуют выходить из домов без крайней необходимости. Вместо этого стоит держать закрытыми окна, взвешенно реагировать на новости и сообщения в средствах массовой информации, воздержаться от потребления овощей и фруктов из собственных огородов. Будучи там, старайтесь не попадать под дожди. В случае, если этого не удалось избежать, тщательно вымыться и постирать одежду.

- Советуем вывезти из зоны опасности беременных женщин и детей, - передает горсовет Василькова.

По информации местных властей, экологическая ситуация улучшится после того, как пройдут дожди, которые очистят загрязненную атмосферу.

 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие населенные пункты в зоне поражения пожаром на нефтебазе

Жителям Киева опасность не грозит, а вот соседним с Глевахой селам – очень даже.
Горящая нефтебаза компании "Бытремстройматериалы" ("БРСМ") находится в Киевской области между пгт Глеваха и селом Крячки. До райцентра Василькова 4 километра. Жителям именно этих населенных пунктов сейчас хуже всего – небо заволок густой черный дым, на людей льется нефтяной дождь, дышать невозможно.
 

Новости по теме: пожар на нефтебазе