Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве Куреневка замерла в огромной пробке: "Стояли в тянучке 1,5 часа!"

В Киеве Куреневка замерла в огромной пробке:
Фото: Пробка растянулась сразу на несколько улиц. Фото: автора

В последнее время о крупных пробках в Киеве слышно не было – еще бы, с бензином по таким ценам особо не наездишь. Но когда топливо вновь немного подешевело, в город вернулись тянучки. Одна из них в пятницу, 24 апреля, сковала Куреневку – замерли улицы Автозаводская и Скляренко. По данным сервиса "Яндекс. Карты" пробка тянулась около двух часов.

- Сегодня добирался на работу рекордное время, - рассказал "КП в Украине" киевлянин Дмитрий. – Стоял в пробке 1,5 часа! Думал, какие-то ремонтные дороги, но оказалось, что банальные пробки – из-за нескольких мелких аварий на дороге образовались "бутылочные горлышки", и пришлось дышать пылью в пробке.

В тянучке стояли и грузовики, и автобусы. Фото: автора

В это время машины по двум улицам и прилегающим к ним узким улочкам ездили со скоростью от 3 до 10 км/час.

Отметим, что пару лет назад Куреневка отметилась еще одной масштабной пробкой. Тогда посреди дороги провалился асфальт, куда колесами угодило красная иномарка. В итоге движение замерло больше, чем на 2 часа.

Пробка образовалась из-за нескольких мелких ДТП. Фото: автора 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве откроют бесплатную парковку для велосипедистов

Организаторы планируют, что на месте можно будет оставить двухколесного друга и поехать дальше на общественном транспорте. Работать охраняемая парковка будет с 8.00 до 22.00. Кроме бесплатных услуг, обещают  и платные: хранение велосипедов ночью, прокат и сервисной обслуживание, продажа кофе-чая.      

В Ассоциации велосипедистов рассказывают, что перехватывающих велопаркингов в городе должно быть не меньше пятнадцати, в местах транспортных развязок, возле метро, чтобы киевляне могли добраться на велосипеде до станции подземки, а затем поехать дальше на общественном транспорте. 

Новости по теме: Киев пробка Транспорт