Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве откроют бесплатную парковку для велосипедистов

В Киеве откроют бесплатную парковку для велосипедистов
Фото: Так будет выглядеть паркинг для велосипедистов. Фото: avk.org.ua

Организаторы планируют, что на месте можно будет оставить двухколесного друга и поехать дальше на общественном транспорте. Работать охраняемая парковка будет с 8.00 до 22.00. Кроме бесплатных услуг, обещают  и платные: хранение велосипедов ночью, прокат и сервисной обслуживание, продажа кофе-чая.       

В Ассоциации велосипедистов рассказывают, что перехватывающих велопаркингов в городе должно быть не меньше пятнадцати, в местах транспортных развязок, возле метро, чтобы киевляне могли добраться на велосипеде до станции подземки, а затем поехать дальше на общественном транспорте.   

Открытие второй велопарковки в столице пройдет 28 апреля в 10 утра возле ТРЦ "Дримтаун", рядом со станцией метро "Оболонь". Напомним, первая подобная площадка работала в прошлом году возле станции метро "Выставочный центр".  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве с недостроенного моста упал парень [фото]

Молодой человек остался жив.

Недостроенный Подольский мост манит и манит к себе любителей экстрима и романтики. Однако недавно одному из них не повезло – 23-летний парень сорвался с деревянной конструкции на путепроводе.

Каждый второй киоск в подземном переходе опасен для жизни [фото]

В столице начали убирать ларьки с территории метрополитена.

Первыми снесли киоски на станциях "Почтовая площадь" и "Осокорки". Дело в том, что руководство метрополитена не продлило договора аренды с предпринимателями, которые заканчивались 1 апреля. Всем подобным МАФам отключили электричество и их поставили в очередь на демонтаж.

Новости по теме: Киев велопарковки