Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве подорожала перепичка

В Киеве подорожала перепичка
Фото: Очереди за перепичкой стали в разы меньше. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Киевляне давно знают, где в центре города можно дешево перекусить. И активно рекомендуют знакомым заглянуть в окошко в начале улицы Богдана Хмельницкого. Как говорится, дешево и сердито.  

Последние пару лет стоимость перепички была неизменной - 6,5 гривны. Киевляне привыкли, что за ней нужно выстоять длинную очередь в несколько десятков человек. На днях цена поднялась до 8 гривен. И вечная очередь исчезла. Днем 3 апреля мы застали всего шесть человек, из которых двое по новой цене покупать сосиску в тесте отказалась.

Увидев новую цену, некоторые потенциальные покупатели разворачиваются и уходят.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

- Что ж вы хотите? Все дорожает… - оправдывались продавцы перед клиентами.

Студент лет двадцати заявил нам, что каждый день приходил на перепичкой из-за ее цены. Теперь перейдет на более дешевый вариант, как в известной песне – "бутылка кефира, полбатона". Пару офисных работников повздыхали, но сосиску в тесте купили, мол, куда деваться, есть ведь хочется. Также поступала большая часть покупателей: возмущались, но платили по новой цене.

Подорожала сосиска в тесте на полторы гривны.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевляне о погоде: "Нас засыпало градом в апреле!" [фото, видео]

Погода не устает удивлять – вслед за нетипично теплым мартом пришел бушующий апрель.

Вслед за снегом, который нагрянул в Киев в выходные, и дождливо-солнечным 1 апреля, в столице новая погодная напасть. Град! В четверг, 2 апреля, в районе Святошино с неба с 5 минут сыпал град.

В киевском метро появились "волшебники" с бесплатными поездками

В последний день работы проездных пассажиры катали друг друга просто так.

Если месяц назад киевляне спекулировали на старых синих жетонах, продавая их по новым ценам (в интернете кругляшки "толкали" по 3 грн, когда зеленые уже стоили 4 грн), то теперь в пассажирах проснулся альтруизм.

Новости по теме: Киев Цены