Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В киевском метро появились "волшебники" с бесплатными поездками

В киевском метро появились
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Если месяц назад киевляне спекулировали на старых синих жетонах, продавая их по новым ценам (в интернете кругляшки "толкали" по 3 грн, когда зеленые уже стоили 4 грн), то теперь в пассажирах проснулся альтруизм.

- Девушка, не бросайте жетон в турникет! Давайте я вас прокачу, - почти на каждой станции метро предлагали парни и девушки, "пикая" на проходной проездным.

Вот это человеколюбие! Но оказывается, дело не только в доброте и весне. Просто в марте многие купили проездные на месяц с ограниченным числом поездок. И многие свою потребность в поездках не рассчитали. В итоге деньги на карточках оставались, и уже на следующий день, 1 апреля, должны были сгореть.

- У меня сработал принцип – лучше людям, чем в никуда, - с улыбкой рассказала нам киевский менеджер Ирина на станции метро "Лыбедская". – Купила проездной на 62 поездки. Как-то за ними не следила, а сегодня глянула – еще 10 осталось! Ну не пропадать же. Вот и катаю людей.

Правда, народ на такую доброту реагировал по-разному. Многие ждали подвоха и западни – вдруг это обычный "развод" и турникет сейчас по ногам хлопнет?

- Мне и не верили, и спрашивали, все ли у меня в порядке с головой, - смеется студент Григорий, который катал киевлян на "Нивках". – Женщины пытались всучить свои неиспользованные жетоны. Но я не брал!

Правда, будут ли аттракционы невиданной щедрости в конце апреля – непонятно. В этом месяце многие волшебники решили пересмотреть свое отношение к проездным и точнее рассчитать количество необходимых поездок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В киевском метро поселились "бэтмены"

На что только не идут пассажиры киевского метро, чтобы попасть под землю ночью! На конкурс, который месяц назад объявили в "подземке", уже прислали больше 50 фото. Условие одно и главное – сделать снимок в вагоне поезда и отправить его на электронку пресс-службы.

- Есть у нас и фото невест в метро, и спящих на сидениях пассажиров, и ребят, которые висят на поручнях, - рассказывает начальник пресс-службы "подземки" Наталья Макогон. – Экстрим мы не приветствуем, но снимки делали в пустых вагонах, пассажирам не мешали. Почему бы и нет?

Новости по теме: Киевский метрополитен Киев