Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве соседей призывают одалживать скотч, дрель и книги

В Киеве соседей призывают одалживать скотч, дрель и книги
Фото: В своих подъездах активисты уже развесили и объявления, и наклейки. Фото: www.facebook.com/dyvovyzhni

Активисты из творческого объединения "Дивовижні" уже не раз радовали киевлян необычными проектами. То ребята раскрасят ступеньки в столичном парке, то составят полезную карту выгула собак. Теперь у смелых и творческих новая задумка – подружить соседей. Ведь, живя в одном доме, народ зачастую даже не знает соседей в лицо. 

- Наш новый проект называется "Пространство добрососедства", - рассказывают ребята. – Его суть в том, чтобы делиться друг с другом бытовыми вещами. 

Киевлянам предлагают быть добрее и расклеить у себя в доме такие объявления. Фото: www.facebook.com/dyvovyzhni 

Как это действует? Активисты сочинили объявление и разработали дизайн наклеек с изображением вещей, которые часто одалживают. Все это киевлянам предлагается распечатать и повесить в своем подъезде, около почтовых ящиков. Чтобы все желающие могли наклеить на свой ящик наклейку с изображением предмета, который он готов одолжить. К примеру, скотч, дрель, книгу или фотокамеру. Народу даже предлагают поделиться WI-FI! 

- Так каждый из ваших соседей будет знать, в какой квартире можно при надобности одолжить вещь, - рассказывают "Дивовижні". 

Кстати, у активистов уже есть несколько комплектов распечатанных наклеек и объявлений. Которые они с удовольствием передадут подъездам, поддержавшим идею добрососедства. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Что будет, если не поверил счетчик

О срочной поверке счетчиков воды в Киеве заговорили еще прошлым летом. Мол, кто этого не сделает - заплатит не за потраченные литры воды, а по показаниям домового водомера. Срок поверки ограничили концом декабря. Но под конец года продлили ее до 1 марта. За 7 месяцев в Киеве поверили 85 тысяч счетчиков! Из них 20% оказалось неисправными. 

Что ждет киевлян на следующей неделе, когда истекает срок поверки?

Новости по теме: Киев Объявления