Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве создали карту мест выгула собак

В Киеве создали карту мест выгула собак
Фото: В Киеве создали карту выгула собак. Фото: соцсети.

В столице давно существуют специальные места, где районные администрации советуют выгуливать домашних любимцев. Но собак много, а таких площадок мало. И не у всех есть время вести своего спаниеля или бультерьера на несколько километров к месту, огороженному сеткой.         

Онлайн карту создали активисты общественной организации "Дивовижні" на базе сервиса Google maps. На ней киевляне могут увидеть все официальные места, которые отведены в городе для выгула домашних собак . 

- Почти в каждой семье есть домашние любимцы, но мало кто знает, где в Киеве есть специальные отведенные места общего пользования для выгула домашних животных, - говорит инициатор создания карты Лиза Кузьменко.

Поддержали инициативу в Киевской администрации. По словам Дмитрия Белоцерковца, начальника Департамента благоустройства, городская власть надеется, что люди воспользуются картой и выгуливать собак будут в этих местах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Милиция о взрывах на Андреевском: "Дети бросали петарды"

Правоохранители опровергают информацию, что рядом с Контрактовой площадью сработало взрывное устройство.

В среду вечером, 25 февраля, на Андреевском спуске прозвучало два взрыва. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил журналист "ТСН" Иван Гребенюк. 

Начальник Департамента торговли: "Супермаркеты подогревают панику, чтобы заработать"

В мэрии заявляют, что на складах сетевиков в наличии достаточно товара.

Последние дни киевляне массово выстроились в очереди в супермаркетах, скупая продукты. В городской администрации "КП в Украине" заверили, что о проблеме знают, но повлиять на предпринимателей не могут. 

Новости по теме: Собаки Киев