Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне о маршрутчиках: Они словно озверели: грубят и оскорбляют

Киевляне о маршрутчиках: Они словно озверели: грубят и оскорбляют
Фото: Фото: Константин БУНОВСКИЙ

17 февраля весь мир отмечает День доброты. Весь, за исключением некоторых столичных маршруточников. Киевляне буквально пачками пишут жалобы на некорректное поведение водителей на сайте обращений 15-51. И это в то время, когда проезд дорожает на глазах и без предупреждения: еще вчера, к примеру, проехаться на маршрутке №587 стоило 4 грн (до этого – 3 грн), а сегодня – уже 5 грн. 

 - На днях я "воспользовалась" услугами такси №720, остановка "Площадь победы". Я, как и другие пассажиры, заметила странную закономерность: как только пассажир заходил в салон, водитель тут же требовал оплатить проезд. Даже если видел, что человеку нужно время, чтобы достать кошелек. Делалось это далеко не в вежливой форме, - рассказывают киевлян не сайте 15-51. – Дальше – больше. Во время езды он постоянно пытался заговорить с пассажирами, хотя вообще-то это запрещено. А когда я попросила остановить на следующей остановке, просьбу проигнорировал, а потом еще и накричал на меня. 

В соцсетях тоже появилось много жалоб на водителей маршруток. И не дай бог пассажирам удивиться повышенным тарифам. 

 - Зашла в маршрутку, денег строго на билет – 4 грн, а оказалось, что за ночь она до 5 грн подорожала, - делятся киевляне. – Я давай выходить – заплатить-то нечем. А народу набилась – тьма. Тут-то я от маршрутчика наслушалась. Он словно озверел: и нагрубил, и за невнимательность отругал, и что "слепая" заявил. В общем, день испорчен.

Нелегко приходится и льготникам – их после повышения тарифов на проезд просто отказываются возить бесплатно: 

 - Водитель маршрутки №205 на остановке "Белгородская" отказал в бесплатном проезде ветерану труда. Хочу обратить внимание, что аналогичное нарушение было за неделю до этого, только тогда я заплатил за проезд 4 грн, а сегодня уже 5 грн, - вздыхают в свою очередь пенсионеры. 

Кроме того, пассажиры жалуются и на нарушение водителями правил дорожного движения. Мол, спешат, как ошпаренные, чтобы собрать на остановках хороший "улов". 

 - 14 февраля ехала к метро "Петровка" за 5 грн. Причем водитель ехал со скоростью, которая явно превышала норму. Да еще и на автобусе, у которого проблемы с глушителем. После замечания водитель скорость не сбавил, а вместо этого до конца рейса не прекращал брутально возмущаться. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве подарят 10 проездных на трамвай и городскую электричку

Киевские коммунальщики не перестают удивлять – сначала в метро объявили конкурс на лучшее селфи в вагоне, а теперь супер-акцию объявили и в "Киевпастрансе". Пассажирам предлагают стать участниками розыгрыша и получить в качестве подарка 10 проездных. Но только на два вида транспорта – городскую электричку плюс трамвай. К слову, стоимость карточки – 260 гривен. 

- Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно, во-первых, стать подписчиком странички "Киевпастранса" в "Фейсбуке", во-вторых, закомпостировать билетик на электричку с 15 по 25 февраля. Потом сфотографироваться вместе с тикетом на фоне электрички или остановки состава и поделиться постом активности на своей страничке в "Фейсбуке", - объясняют правила конкурса коммунальщики.