Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Киеве подарят 10 проездных на трамвай и городскую электричку

В Киеве подарят 10 проездных на трамвай и городскую электричку
Фото: Фото: Михаил БАКУЗОВ

Киевские коммунальщики не перестают удивлять – сначала в метро объявили конкурс на лучшее селфи в вагоне, а теперь супер-акцию объявили и в "Киевпастрансе". Пассажирам предлагают стать участниками розыгрыша и получить в качестве подарка 10 проездных. Но только на два вида транспорта – городскую электричку плюс трамвай. К слову, стоимость карточки – 260 гривен.

- Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно, во-первых, стать подписчиком странички "Киевпастранса" в "Фейсбуке", во-вторых, закомпостировать билетик на электричку с 15 по 25 февраля. Потом сфотографироваться вместе с тикетом на фоне электрички или остановки состава и поделиться постом активности на своей страничке в "Фейсбуке", - объясняют правила конкурса коммунальщики. 

Победителей будут определять методом случайной выборки, с помощью специальной программы. Проездные получат 10 счастливчиков. Принять участие можно до 25 февраля включительно. Наградить победителей обещают с 27 февраля по 5 марта. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве депутаты отказались вернуть старые тарифы на проезд

Утром, 12 февраля, городские избранники собрались на четвертом этаже Киевсовета. Еще до обсуждения повестки дня депутаты от "Свободы" заблокировали трибуну. Причина – новые тарифы на проезд. Они требовали провести аудит коммунальных предприятий "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс", затем провести общественные слушанья и только потом, если киевляне выскажутся "за", повысить цены. А пока временно вернуться старые тарифы по 2 гривны за поездку в метро и по 1,5 грн. в наземном транспорте. 

Интересно, что стоимость проезда повысили после распоряжение Виталия Кличко, как главы Киевской администрации. И юридически депутаты с трудом могут повлиять на это решение. Но, как видим, зато могут физически блокировать трибуну, мешая принимать решения коллегам.