Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве застрелили военного за 20 тысяч гривен

В Киеве застрелили военного за 20 тысяч гривен
Фото: В этом дома случилось убийство. Фото: Оскар ЯНСОНС

Находим по адресу "улица Машиностроителей, 24" обычную панельную пятиэтажку. Местные сразу показывают нам на подъезд, где произошло убийство.

- Смотри за перила не берись, их специальным порошком помазали, - наставляет заботливая бабушка у входной двери.

На лестничной клетке стены и поручни обмазаны средством черного цвета, чтобы снять отпечатки пальцев. По красно-белой ленточке догадываемся, где все случилось.

- Это было в четверг вечером, в 19.15, - вспоминает житель первого этажа. – Я услышала громкий хлопок, подумала или мебель выносят или молодежь петарду бросила. Затем услышала еще один громкий хлопок – это кто-то хлопнул двери.

На этих ступеньках умер военный. Фото: Оскар ЯНСОНС

На лестничной клетке соседи нашли мужчину: он сидел на первой ступеньке, зажимая рукой рану посредине груди. Ему было тяжело разговаривать.

- Огнестрел… вызовите скорую…, - все, что смог выговорить раненый. 

Одет он был по-простому – курточка, шапка. Говорят, что при себе имел чуть меньше, чем 20 тысяч гривен. Эти деньги, вероятно, и стали причиной убийства. Преступник гнался за ним несколько кварталов. Пытаясь скрыться от преследователя, мужчина забежал в подъезд. Он успел подняться в пролет между первым и вторым этажом, как прогремел выстрел. Пуля со спины прошла сквозь тело и угодила в стену. Преступник забрал деньги и убежал. Пока ехали врачи, мужчина скончался.

Следы от пули в стене подъезда. Фото: Оскар ЯНСОНС 

Погибшего зовут Юрий Костырин, ему было 32-года. Он оказался майором вооруженных сил, слушателем национального университета обороны Украины. Уголовное дело возбудили по статье "умышленное убийство". По ней грозит от 7 до 15 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевлянка об убийстве военного: "Он позвонил в дверь, сказал - огнестрел и попросил вызвать "скорую"

Вечером 29 января на Шулявке произошло убийство.

Преступление случилось по улице Машиностроителей в подъезде жилого дома. Как рассказывают жители, они слышали громкий хлопок, и на звук выбежали из квартиры посмотреть, что случилось.

Новости по теме: Убийство Киев