Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянка об убийстве военного: "Он позвонил в дверь, сказал огнестрел и попросил вызвать "скорую"

Киевлянка об убийстве военного:
Фото: В киеве человека убили в подъезде дома. Фото: Оскар ЯНСОНС

Преступление случилось по улице Машиностроителей в подъезде жилого дома. Как рассказывают жители, они слышали громкий хлопок и на звук выбежали из квартиры посмотреть что случилось.

Место происшествия.
Фото: ЯНСОНС Оскар

- Я подумала, что либо выносят мебель в подъезде, либо молодежь бросила петарду. Выхожу, а там мужчина сидит на ступельнках и зажимает рану на груди.- Рассказал жительница дома. - Он сказал: огнестрел, вызовите "скорую".

- Я подумала, что либо выносят мебель в подъезде, либо молодежь бросила петарду.
Фото: ЯНСОНС Оскар

Люди поговаривают, что по версии милиции, мужина 1981 года рождения при себе имел 19 тысяч гривен и пытался скрыться от преследователя. Он забежал в подъезд, но на лестничкой клете между 1 и 2 этажами преступник выстрелил ему в спину, забрал деньги и сбежал.

Раненый умер в течеине 5 минут и не дождался приезда "скорой".

Дыра от пули.
Фото: ЯНСОНС Оскар

ОФИЦИАЛЬНО

Вчера в 19.20 по спецлинии "102" в дежурную часть Соломенского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве поступило сообщение о том, что на улице Машиностроительной застрелили человека. По вызову срочно выехал автопатруль, а также следственно-оперативные группы районного и Главного управлений столичной милиции.

На месте происшествия сотрудники милиции установили, что житель квартиры, находящейся на первом этаже одного из домов по указанной улице, услышал якобы выстрел. Он вышел в подъезд, где увидел мертвого мужчину, сообщили в МВД.

Правоохранители установили, что пострадавший - 32-летний военнослужащий. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, на теле умершего (в области груди) выявлена рана от огнестрельного ранения.

В настоящее время проводится отработка места происшествия и прилегающей территории, а также оперативно-розыскные мероприятия по установлению свидетелей и очевидцев, а также лица злоумышленника.

Следственным отделом Соломенского райуправления киевской милиции сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство начато по признакам преступления, предусмотренного статьей 115 УК Украины.

 

Новости по теме: Убийство Киев