Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В больнице Киева пациент устроил пожар

В больнице Киева пациент устроил пожар
Фото: Огнем закоптило всю палату. Люди не пострадали. Фото ГСЧС Киева

В центре эндоваскулярной нейрорентгенной хирургии Национальной академии медицинских наук Украины, который находится по улице Майбороды, 72-летнему мужчине захотелось покурить. Прямо в палате. Покурил – чуть не сжег ее. К счастью, обошлось без жертв. Инцидент произошел вечером 4 января.

- Возгорание произошло в палате на восьмом этаже девятиэтажного здания. Когда спасатели прибыли на место, медперсонал уже погасил его. В результате  сгорел один матрас, закопчены стены и потолок палаты, - сообщают в ГСЧС Киева.

По словам самого виновника, он закурил в постели и не заметил, как окурок зацепил постельное белье. Оно начало гореть. Мужчина пытался потушить огонь руками и из-за этого обжег левую руку. Другие пациенты не пострадали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве из-за морозов горели авто

1 января в Киеве было жарко не только в центре столицы, где проходило факельное шествие в честь 106-летия со дня рождения Степана Бандеры. Сразу в трех точках города горели припаркованные на улице автомобили. Причем как иномарки, так и отечественного производителя. Спасатели считают, что причиной возгораний, вероятней всего, стала техническая неисправность авто. Которая могла быть вызвана перепадами температуры и сильными утренними морозами.

 

Новости по теме: Киев пожар в больнице