Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве из-за морозов горели авто

В Киеве из-за морозов горели авто
Фото: В Киеве зафиксированы случаи возгорания авто. Фото: o1.ua

1 января в Киеве было жарко не только в центре столицы, где проходило факельное шествие в честь 106-летия со дня рождения Степана Бандеры. Сразу в трех точках города горели припаркованные на улице автомобили. Причем как иномарки, так и отечественного производителя. Спасатели считают, что причиной возгораний, вероятней всего, стала техническая неисправность авто. Которая могла быть вызвана перепадами температуры и сильными утренними морозами.

Эстафету возгораний ранним утром 1 января начала Chery Tiggo, припаркованная во дворе 5-этажки по ул. Дорогожицкой, 5а. Тушили авто с помощью пены. В итоге обгоревшими оказались моторный отсек, салон и лакокрасочное покрытие.

 - Следующей загорелась легковушка ИЖ-2717 на ул. Заслоновой, 20, - рассказывают киевские спасатели. – Там пожар из багажного отсека успел перекинуться в салон. Потушили пожар быстро – за полчаса. Поврежденными оказались все те же салон и багажник, плюс – облупилась краска.

На всех горевших авто облупилась краска. Фото: пресс-служба ГСЧС

Третье авто воспламенилось на ул. Кадетский гай, 11, где вол дворе 10-этажки стояла припаркованной Skoda Felicia. Этому авто повезло больше предыдущих – огонь успел лишь "облизать" заднее сиденье иномарки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве за пару часов нового года случилось 7 ДТП

Неприятностями начался год для некоторых киевлян. Не успели куранты пробить 12 часов как они уже понесли финансовые потери, а именно попали в аварии. За пару часов нового года ГАИ насчитало 7 таких случаев. Люди в них не пострадали, а вот автомобили придется ремонтировать.

Основная причина ДТП не внимательность водителей. Добавил проблем и гололед который образовался под утром.

Что касается нарушений, уже по традиции в новогоднюю ночь больше всего гаишникам попадались любители выпить за рулем. За несколько часов их поймали пару десятков. Правда, точной цифры злостных нарушителей пока что нет.  В ГАИ все еще собирают статистику со всех районов Киева.

 

Новости по теме: пожар в автомобиле Киев