Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Все на лед: в центре Киева открыли бесплатный каток

Все на лед: в центре Киева открыли бесплатный каток
Фото: В Киеве можно покататься на катке. Фото с сайта relax.ua.

Если вы не знаете, чем заняться после того, как доели новогоднее оливье, отправляйтесь на каток. Сегодня, 1 января бесплатная ледянка открылась около арки Дружбы народов. Размеры катка внушают – 500 квадратных метров. А диаметр залитой площадки – 32 метра.

 - Вход на лед – бесплатный. Но если своих коньков у вас нет, их можно взять в аренду в пункте проката, - рассказывают в пресс-службе КГГА. – Стоимость проката для взрослых – 50 грн, для детей – 30 грн. В рабочие дни до 16:00 действует скидка 50%.

Работать каток будет ориентировочно до 15 марта. Но все зависит от погоды – если в Киев весна внезапно нагрянет в феврале, каток придется закрыть по техническим причинам.

Кстати, также под аркой Дружбы народов работает новогодняя ярмарка. Кроме ларьков с сувенирами и глинтвейном там есть мини-зоопарк с маленькими страусятами и козочками, и резиденция Деда Мороза, где проходят праздничные мастер-классы.

ГДЕ И КОГДА

Каток под аркой Дружбы народов работает без выходных до весны. Время работы – с 11:00 до 23:00 в рабочие дни, с 10:00 до 23:00 – в выходные и праздники.

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Комсомолка" собрала все самые крупные новогодние ярмарки и Резиденции Дедов Морозов и Святых Николаев.

 - Площадь около блока А ТРЦ "Drеаm town" (просп. Оболонский, 1б).

Около главной елки района разместилась новогодняя деревня. Здесь можно купить сувениры и вкусняшки. А также покатать детей на аттракционах и поглядеть на рождественский вертеп. Работает до 19 января.

 - Троицкая площадь (около НСК "Олимпийский")

Перед НСК "Олимпийский" кормят вкусностями в 50 ярмарочных домиках, удивляют самым большим в Украине грилем и радуют парком аттракционов. Проводят мастер-классы и конкурсы на лучшего снеговика и самую красивую ледяную фигуру. Работает до 19 января.

Здесь работает и Резиденция Святого Николая. В деревянном домике с камином по выходным проводят бесплатные мастер-классы. Также можно сфотографироваться с Николаем в санках.

- Контрактовая площадь, в сквере около памятника Петру Сагайдачному.

В новогоднем городке разместились десятки сказочных скульптур из сена и соломы – волк и семеро козлят, лисы и медведи. Также ярмарка радует лабиринтом из сена и местной резиденцией Святого Николая, которая разместится в огромной вязаной шапке. В будни мастер-классы внутри шапки проводят с 16:00 до 20:00, в выходные – с 12:00 до 20:00. Работает до 7 января

 - Софийская площадь – главная елка страны

Софийскую площадь превратили в сказочный город с десятками елочек. Там же разместилась карусель с лошадками, лабиринт, огромная сцена, где выступают артисты, и горка, по которой можно съехать, забравшись на главную елку страны.

А внутри заповедника "София Киевская" разместилась резиденция Святого Николая с музеем старинных елочных игрушек, писанок, выставками дизайнерских елок и пряничных домиков. Для детей каждый день проводят мастер-классы. Вход на территорию – 20 грн – взрослые, 10 грн – дети.

 - "Новогодний город" на арт-заводе "Платформа", около метро "Лесная" /photo/kiev/406924-k-novomu-hodu-v-kyeve-otkroetsia-dve-vystavky-ledianykh-skulptur

Здесь удивляют двумя снежными горками, на которых можно кататься на надувных санках, выставкой ледяных скульптур из 30 экспонатов (среди них мотоцикл в натуральную величину, огромное кресло, паук, ангел, книга и другие), ледяным лабиринтом и домиками со вкусностями и сувенирами. С детьми работают аниматоры.

Вход – 20 грн в будни, 30- грн – в выходные. Вход на экспозицию ледяных скульптур – 50 грн. Детям до 3-х лет – бесплатно.

- Ярмарка "Арка подарков". Метро "Крещатик", под аркой Дружбы народов"

В ярмарочных ларьках торгуют едой и сувенирами. А в домике Деда Мороза проводят мастер-классы. Плюс на территории открыли мини-зоопарк с козлятами, ягнятами и страусятами. А вот огромного катка под открытым небом в этом году не будет. 2, 3, 4, а также 8, 9, 10 и 11 января в 14:00 тут пройдут развлекательные программы.

- Kiev Ice Portal, стадион Киевского национального университета строительства и архитектуры

Главная "фишка" фестиваля - ледяные скульптуры. Всего 50 штук. Троны, драконы, резные ворота. Причем почти все – с подсветкой. Плюс удивляют снежными горками для детей и взрослых, рождественской ярмаркой, мастер-классами и концертами. Обещают даже файер-шоу.

Цены, правда, кусаются – 85 грн – взрослый, 65 грн – детский и студенческий. В подарок – глинтвейн.

 - Резиденция Святого Николая в "Пирогово"

Святой Николай в музее архитектуры и быта поселился в древнем доме сельсовет. Обещают викторины и мастер-классы. А еще предлагают захватить с собой санки и ледянки и вдоволь накататься по огромной территории музея под открытым небом. Работает до 18 января, с 11:00 до 15:00.Вход: детский билет-5 грн, взрослый-30 грн.

 - Резиденция Святого Николая в "Парке Киевская Руси", село Обухов, Киевская область

Здесь правит балом Дед Мороз, а вместе с ним и другие сказочные персонажи. В резиденции можно угоститься вкусняшками и положить письмо с заветными желаниями в Волшебную коробку. И сфотографироваться на память. Вход – 100 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда сходить с детьми на каникулах

По театрам "Золушка"

Известную всем сказку перенесли... на лед! Перед детьми и взрослыми выступят 50 фигуристов, актеров, акробатов и певцов со всего мира. Они готовы удивлять не только шикарными костюмами, но и сменными декорациями, 3D-шоу, огромным экраном.

ГДЕ И ПОЧЕМ: во Дворце спорта со 2 по 4 января. Билеты - от 100 до 350 грн.

Новости по теме: Киев