Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве из-за погоды закрываются фестивали ледяных скульптур

В Киеве из-за погоды закрываются фестивали ледяных скульптур
Фото: Фестиваль успел поработать только в тестовом режиме. Фото: www.facebook.com/groups/KievIcePortal

19 декабря в Киеве официально открылся фестиваль Kiev Ice Portal (ул. Просвещения 3, (стадион КНУСА). 50 штук удивительных ледяных скульптур, которые вечером подсвечивают разными цветами, гигантская елка из металла. В общем, удивить взрослых и детей есть чем. Правда, организаторы успели провести только благотворительный праздник для детей 18 декабря. Сразу после этого ярмарку пришлось закрыть. Причина – погода. Скульптуры ведь стоят под открытым небом, и плюсовая температура на пару с дождем просто начали их уничтожать.

 - К сожалению, в связи с погодными условиями, работа фестиваля приостановлена, - рассказывают организаторы. - Снежные и ледяные скульптуры, арт-инсталляции и арт-объекты в ожидании подходящей погоды. В скором времени мы определим даты работы.

Организаторы отмечают, что когда фест вновь откроется, пройти туда можно будет по уже купленным билетам.

Отметим, что обещанный парк снежных скульптур около Резиденции Святого Николая в заповеднике "София Киевская" так и не открылся. Поэтому сейчас посмотреть на фигуры можно только в "Новогоднем городе" на арт-заводе Платформа, что около метро "Лесная". Там экспозиция из 30 фигур спрятана в помещении, где искусственно поддерживается минусовая температура.

К сожалению, в ближайшее время детишки не смогут прокатиться по чудесной снежной горке... Фото: www.facebook.com/groups/KievIcePortal 
... и оценить масштабы снежных и ледовых скульптур на фестивале Kiev Ice Portal. Фото: www.facebook.com/groups/KievIcePortal 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обзор рождественских ярмарок в Киеве: снежные скульптуры, страусы и елка изо льда

19 декабря в Киеве, словно грибы после дождя, начали открываться новогодние городки. "КП в Украине" выяснила, чем они будут завлекать народ.

Новости по теме: Киев Фестивали Погода