Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне о "Новогоднем городе" на "Лесной": "Снимите с Деда Мороза джинсы!"

Киевляне о
Фото: Вечером «Новогодний город» становится по-настоящему сказочным. Фото: facebook.com/artzavodplatforma

В выходные в Киеве начал работу "Новогодний город" на территории арт-завода "Платформа", что около метро "Лесная". Хотя все остальные новогодние ярмарки открываются в День Святого Николая, 19 декабря. Поэтому "Городу" пришлось в одиночку держать оборону от всех желающих ощутить рождественскую атмосферу и насладиться праздником.

На арт-заводе для взрослых и детей за несколько недель построили чудо-город: с огромной надувной елкой, выставкой из 30-ти ледяных скульптур, Дедом Морозом и аниматорами. Цены, правда, кусаются. Просто за вход в будни придется заплатить 20 грн (с посещением ледяной выставки – 60 грн), в выходные – 30 грн (70 грн соответственно).

Дети с таким удовольствием скачут по снежным и ледяным скульптурам, что из белых они становятся... Фото: facebook.com/events/396587983830366

Первые дни работы городка гладкими не назовешь. Сначала народ жаловался на длинные очереди, в которых приходилось стоять по 30 минут, и узкие проходы. Так что организаторам пришлось в срочном порядке увеличивать количество касс и расширять вход. А выставка ледяных фигур оказалась настолько популярной, что после первого же дня все скульптуры пришлось чистить. Дети и взрослые с таким удовольствием топтались по льду и снегу, что к вечеру фигуры из белых стали серо-черными.

Многих удивили цены. Не только за вход, но и за вкусности, которые продавали на ярмарке.

- Нигде в мире на ярмарке сладости, пряники, вещи, еда и прочее не будут дороже, чем они стоят вне ярмарки, а местами даже дешевле! Полупустые ряды ларечков с пряниками от 30 грн за самый примитивный! Шапки по 320 грн! Я понимаю, что это дизайн и хенд-мейд, но за вход заплати, хочешь снежные фигуры – заплати больше, - делится впечатлениями Дарья Сиднева. - Горячие блюда поесть можно только на улице, при минусовой температуре, без обогревателей!

...серыми и черными! Фото: facebook.com/events/396587983830366

Но если у родителей были претензии к организации, то у детишек – никаких. Малыши водили хороводы вокруг елки, мастерили домики, катались с горки и топтались по снежным и ледяным скульптурам. Одно "но" - ребятня не оценила Деда Мороза.

- Снимите с Деда Мороза джинсы, - пишут родители на страничке "Города" в "Фейсбуке". - Моя дочка сказала, что он не настоящий, потому что Мороз в джинсах ходить не может!

Отметим, что "Новогодний город" продолжит свою работу до 11 января. Организаторы прислушались ко всем замечаниям и обещают сделать все еще веселее и круче.

Особой популярностью пользуются снежные горки и лабиринт. Фото: facebook.com/events/396587983830366


Путеводитель по Рождественскому городку
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

19 декабря на Софиевской площади в центре Киева откроется резиденция Святого Николая и главная елка страны.

"Комсомолка" решила провести экскурсию по главной новогодней деревне Украины.

"Новый год на "Софии" в цифрах:

  • 13600 метров гирлянд украсят площадь
  • 100 тысяч фонариков зажгут на 24-метровой елке
  • 3000 игрушек украсят елку
  • 65 ярмарочных домиков
  • 50 музыкантов будут играть на площади в новогоднюю ночь