Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве водители автобусов перекрыли улицу Грушевского

В Киеве водители автобусов перекрыли улицу Грушевского
Фото: Дорогу перекрыли прямо на против Кабмина. Фото: liga.net

Долгами по зарплате сейчас никого не удивишь. Но в особо сложном положении оказались работники в транспортной сферы. Профсоюз "Киевпастранса" несколько месяцев грозил акцией протеста. Но по закону им запрещены забастовки, ведь тогда город остановится. Поэтому на акцию под Кабмин (государство должно предприятию за перевозку льготников) пришли около ста человек, которые сегодня не должны работать на маршрутах.

- Мы каждый день собираем десятки тысяч гривен с пассажиров, сдаем их в депо, а сами уже забыли, что такое деньги, - возмущается один из кондукторов троллейбуса.  

Не дождавшись реакции от чиновников, демонстранты перекрыли улицу Грушевского автобусами. Милиция за несколько минут смогла вытолкать митингующих обратно на тротуар.

Автобусы поставили поперек улицы Грушевского. Фото: liga.net 

По официальным данным, долги "Киевпастранса" перед сотрудниками составляют больше 100 миллионов гривен. На прошлой неделе, на сессии Киевсовета депутаты перераспределили 26 миллионов гривен на зарплаты сотрудникам "пастранса" за сентябрь. Но как видим, пока эти деньги не дошли. Митингующие пообещали, если до вечера им не отдадут заработанные деньги, то завтра они не выйдут на работу и транспорт в Киеве остановится.  

Милиция за несколько минут вытолкала демонстрантов на тротуар. Фото: liga.net

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отказались слушать народ - нюхайте горящие шины

"КП в Украине" разобралась, почему в городе стало больше агрессивных пикетов.

Акции перед мэрией похожи на шантаж по принципу "не решишь вопрос, устроим скандал". Почему так происходит? Да потому что власть отобрала у людей цивилизованный инструмент влияния на городские решения.