Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В киевской мэрии зажгут священный огонь

В киевской мэрии зажгут священный огонь
Фото: В Киев привезут Вифлиемский огонь. Фото: УНИАН

В Киевскую администрацию священный огонь привезут скауты. В 14.00 огонь символично передадут мэру и общине города в Колонном зале мэрии. Но в этот раз пламя не только пронесут по улицам города, но и оставят гореть в здании на Крещатике,36. 

- Огонь будет постоянно гореть на первом этаже, - рассказал "КП в Украине" Алексей Резников, секретарь Киевсовета. - Любой желающий сможет зажечь свечку от Вифлеемского огня.

Пройти в здание можно через бюро пропусков. На входе нужно предъявить паспорт и назвать цель визита – Вифлеемский огонь. Гореть в мэрии огонь будет до 6 января. А позже, в 18.00, скауты отправятся в заповедник София Киевская с иностранными послами и духовенством. Затем делегация с Вифлеемским огнем поедет в город Краматорск Донецкой области, а с 27 декабря начнется путешествие по военным частям в зоне АТО.     

Напомним, что впервые символичный огонь, зажженный в Вифлееме, привезли в Украину в 1992 году. А сама акция – Вифлеемский огонь мира – проводится к празднованию Рождества. Эту идею придумала австрийская телерадиокомпания, чтобы донести с места рождения Иисуса Христа огонь всем, кто празднует вне дома.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Киевляне о "Новогоднем городе" на "Лесной": "Снимите с Деда Мороза джинсы!" [фото]

В столице открылась первая новогодняя деревня.

В выходные в Киеве начал работу "Новогодний город" на территории арт-завода "Платформа", что около метро "Лесная". Хотя все остальные новогодние ярмарки открываются в День Святого Николая, 19 декабря. Поэтому "Городу" пришлось в одиночку держать оборону от всех желающих ощутить рождественскую атмосферу и насладиться праздником.

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук"  и "Вконтакте".

Новости по теме: Киев Вифлеемский огонь