Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве рыбаки-экстремалы часами сидят на тающем льду

В Киеве рыбаки-экстремалы часами сидят на тающем льду
Фото: Черные точки на прозрачном тонком льду на Днепре – это рыбаки. Фото: Александр ГОНЧАРОВ.

Последние несколько дней, несмотря на календарный декабрь, в Киеве царит весна. Лед на Днепре тонкий-тонкий, издалека совсем прозрачным кажется. Кажется, ступишь – и трещинками изойдется. Но киевских рыбаков это не пугает. В выходные любители зимней рыбалки усеяли тонкую поверхность льда в районе залива Днепра на Оболони. Плюс на градуснике их явно не испугал. Среди любителей экстрима заметили и обычных киевлян.

- В выходные наблюдал такую картину. На Оболонской набережной стоит парочка, болтает, флиртует. Стоят на берегу. И тут, видать, захотелось им экстрима, и они шагнули на лед, - рассказал "КП в Украине" киевлянин Александр. – Отошли на несколько метров от берега. Глубина там уже приличная. Провалятся – по пояс будет. И стоят дальше болтают. Причем парню явно страшно, а девушка вокруг него по кругу ходит.

Видео Александра Гончарова.

К счастью, во время этой истории никто не пострадал. А вот в конце прошлой недели киевляне проваливались под лед и по одному, и парами. Так, чудом выжила молодая пара, которая решила погулять по тонкому льду в районе Оболонской набережной. К счастью, их успел спасти проходивший мимо мужчина. 

Киевские спасатели предупреждают – выходить сейчас на лед опасно. Тонкий слой может не выдержать веса человеческого тела!

Фото
Фото
15 Декабря 201419:04

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве тонущего мужчину спасла гитара

Музыкальный инструмент помог пострадавшему, который провалился под лед, дождаться спасателей.

Несмотря на то, что лед еще совсем тонкий, 8 декабря киевлянин решил перейти Русановский канала не через пешеходный мост, а напрямик, по льду. В итоге на середине канала тонкий слой замерзшей воды не выдержал, и мужик провалился под лед. От верной гибели его спас музыкальный инструмент.

Оказавшись в воде, мужчина начал звать на помощь. Чтобы удержаться на плаву, схватился руками за свою гитару. Его увидели прохожие, которые и обратились к спасателям.

Новости по теме: Киев МЧС рыбаки