Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве тонувшего мужчину спасла гитара

В Киеве тонувшего мужчину спасла гитара
Фото: Спастись мужчине помогла гитара. Фото: Википедия

Несмотря на то, что лед еще совсем тонкий, 8 декабря киевлянин решил перейти Русановский канала не через пешеходный мост, а напрямик, по льду. В итоге на середине канала тонкий слой замерзшей воды не выдержал, и мужик провалился под лед. От верной гибели его спас музыкальный инструмент.

Оказавшись в воде, мужчина начал звать на помощь. Чтобы удержаться на плаву, схватился руками за свою гитару. Его увидели прохожие, которые и обратились к спасателям.

– К нему никто не мог подойти, потому, что он находился на середине канала. Пострадавший держался за свою гитару, как за поплавок, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в городе Киев. – Спасатели бросили мужику веревку. Он уцепился за нее и его вытащили на берег. Мужчина остался жив. Сейчас он находится в больнице.

Напомним, что в ночь с 13 на 14 ноября мужчина упал с Южного моста в Днепр. Вода ночью в реке около пяти градусов. Киевлянин мог получить травмы, переохлаждение. Но он решил бороться за свою жизнь. В теплой одежде, обуви, он проплыл около 300 метров до ближайшего острова. Добравшись до суши, пострадавший начал звать на помощь. Его услышал один из местных жителей. На байдарке он подплыл к острову и вызвал спасателей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве из-за кота избили мужчину

Пострадавший познакомился со своими обидчиками на Центральном автовокзале. Поначалу мужчины просто разговаривали, а потом парня пригласили выпить. Во время застолья один из преступников заметил пробегающего мимо кота. Кто бы мог подумать, но именно из-за него началась драка.

Новости по теме: Киев МЧС Несчастный случай