Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве для ленивых детей продают "снежколепы" и "снежкометы"

В Киеве для ленивых детей продают
Фото: «Снежколеп» – супер-устройство для ленивых детей. Фото: Алексей ГАЗУБЕЙ.

Помните, как в детстве? Едва выпадет первый снег, хватаешь по две пары перчаток и мчишься во двор – строить крепости и устраивать войну снежками. А как обида брала, если снег не лепился? Но нынче веселую игру усложнили до нельзя. В магазинах для детей появились уникальные устройства, с помощью которых предлагают сначала лепить снежки, а потом ими бросаться. В одном из киевских торговых центров в продаже появились... "снежколепы". Это пластмассовые ножницы, у которые вместо лезвий – по полусфере. Мол, засовываешь эту штуку в раскрытом виде в снег, закрываешь и вуаля – снежка готова. Киевляне к такому ноу-хау оказались не готовы.

- Технология победила мозг, - пишет на своей страничке в соцсети Алексей. - Даже представить такого не мог. Для детей поколения смартфонов?

Оценив устройство, народ решил – бесполезное. Да и стоит от 75 грн в магазинах и от 47 грн  в и нтернете.

- Снежки некрепкими будут! Нормальные несколько раз с разных сторон спрессовать руками нужно, чтобы далеко летела и хорошо стукнула, - уверен Антон. - А после нескольких неудачных попыток ребятенки начнут просто этими "снежколепами" бросаться друг в друга.

Но прогресс пошел дальше. В интернет-магазинах киевлянам предлагают купить "снежкометы"! Стоит это удовольствие в разы дороже – от 500 грн. Система такова. Заранее заготовленные в "снежколепе" снаряды по три штучки заряжаешь в снежный автомат, и пиу-пиу – пуляешь в противника. Вот только вопрос – не распадаются ли снежки в полете?

Стоимость "снежкомета" в интернете – от 500 грн. Фото: chepuha.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве появился ледяной мотоцикл и сфинкс из снега

Новогодние праздники уже не за горами. Подготовка к открытию рождественских деревень идет полным ходом. К примеру, на арт-заводе "Платформа", где 13 декабря откроется "Новогодний город" уже лепят, плавят и режут снег и лед. Зачем? Чтобы показать народу невероятной красоты и четкости скульптуры.

- Выставка будет называться "Замороженные сны". Наши мастера подготовят для экспозиции 30 ледяных и снежных шедевров, - интригуют организаторы. – А всего в постройке нашего "Города" будет использовано не менее 20 тонн снега и льда. Даже вывеска у нас будет снежной!

Новости по теме: Киев Зима Снег