Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Киевляне об отоплении: "В квартире 16 градусов, а у меня – маленький ребенок!"

Киевляне об отоплении:
Фото: Тепло - понятие относительное! Фото: Максим ЛЮКОВ

В понедельник в "Киевэнерго" заявили – отопления нет всего в одном доме, из всех, за которые они отвечают. А уже на следующий день в службу обращений киевлян посыпались жалобы.

 - Нет отопления, - пишут люди, живущие в доме по ул. Мате Залки, 4 и Багговутовской, 4, на Оболонском просп, 9

- Батареи в квартире еле теплые. С момента начала отопительного сезона и по сегодняшний день они не добавляют температуру вообще, несмотря на то, что за окном уже минусовая температура, – жалуются киевляне из дома по ул. Алишера Навои, 76. - В квартире 16 градусов. А у меня маленький ребенок.

Есть ситуации и веселее. Пока в "Киевэнерго" утверждают, что в доме никаких проблем с отоплением и горячей водой нет, киевляне бьют в набаты – неправда!

- В "Киевэнерго" говорят, что в нашем районе аварийных отключений теплоэнергии нет. Почему же тогда мы с пятницы, 21 ноября, сидим без тепла? – возмущаются жители дома по ул. Максима Берлинского, 20. – В диспетчерский центр Шевченковского района не дозвониться, в ЖЭК тоже. Про причины никто даже не сообщает. Воду из батарей слили еще в пятницу утром, и до сих пор – никакой информации. При этом горячая вода в кране есть.

Примерно столько же жалоб и просьб – на пересчет платежек за отопление за все те дни, когда в домах киевлян холодные батареи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как киевляне экономят на зимнем отдыхе 

Горячая пора началась не только у киевских коммунальщиков. Телефоны обрывали еще и в магазинах санок, ледянок и лыж. Еще бы, прокатиться по первому снегу хотелось абсолютно всем! По словам торговцев, есть два основных всплеска продаж – первый снег и новогодние праздники.

- Ох, ну конечно, цены в сравнении с прошлым годом подскочили. Соответственно курсу – почти в два раза. Но людей это не отпугивает – пока что инвентарь покупают также активно, как и год назад, - рассказали "Комсомолке" в магазине sanki.com.ua. – Чаще всего пока что берут детские саночки и ледянки для взрослых.

Новости по теме: Киев Отопление