Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как киевляне экономят на зимнем отдыхе

Как киевляне экономят на зимнем отдыхе
Фото: Утром в воскресенье народ в Киеве проснулся, выглянул в окно и ахнул. Снег! Фото: Оскар ЯНСОНС

Утром в воскресенье народ в Киеве проснулся, выглянул в окно и ахнул. Снег! Соцсети мигом заполонили фото деревьев, собачек и одежды в снегу. Следующим этапом стало массовое валяние снежных баб и покатушки с горок. Да что там, даже утром, пока снег активно таял, в ледяной каше под ногами отчетливо виднелись следы от полозьев санок.

В общем, с воскресенья  горячая пора началась не только у киевских коммунальщиков. Телефоны обрывали еще и в магазинах санок, ледянок и лыж. Еще бы, прокатиться по первому снегу хотелось абсолютно всем! По словам торговцев, есть два основных всплеска продаж – первый снег и новогодние праздники.

- Ох, ну конечно, цены в сравнении с прошлым годом подскочили. Соответственно курсу – почти в два раза. Но людей это не отпугивает – пока что инвентарь покупают также активно, как и год назад, - рассказали "Комсомолке" в магазине sanki.com.ua. – Чаще всего пока что берут детские саночки и ледянки для взрослых.

Среди новинок санного дела в этом году – домашние тюбинги. Это надувные санки, похожие на спасательные круги. Только размером поболее. Качают их насосом, а кататься с горок, говорят, очень мягко и уютно. Из интересностей еще разноцветные меховые конверты для ног. Для детей или девушек, которых джентльмены услужливо таскают за собой на санках.

А вот лыжи пока не берут – ни беговые, ни горнолыжные. И не мудрено – в аренду это удовольствие обходится гораздо дешевле. Также спросом не пользуются и деревянные санки. Дело в цене – стоят они гораздо дороже пластиковых "ледянок". А дороговизна сейчас многим не по карману.

ЧТО ПОЧЕМ

Ледянки – 30-60 грн

Деревянные санки – от 250 грн

Пластиковые санки-тарелки – 90 – 300 грн

Надувные сани – тюбинг – от 350 грн

Снегокат – от 700 грн

Коньки – от 645 грн

Беговые лыжи – от 400 грн (+ крепления от 170 грн + палки от 150 грн + ботинки от 400 грн)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве вырос спрос на коврики, перчатки и носки с подогревом

- Коврики – на пике популярности в этом году. Покупают и домой, и в магазины, офисы, - рассказывают в одном из киевских интернет-магазинов. – Часто приобретают стельки с подогревом. Они работают от батареек и держат тепло до 5 часов.

Среди теплых необычностей – грелка сразу для двух ног с массажером и подогревом (от 800 грн), большие офисные кресла (от 2000 грн), и даже корзинки с подогревом для кошек и собак (от 1300 грн).

Новости по теме: Киев Отдых Зима