Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве в детском саду нянечка обокрала ребенка

В Киеве в детском саду нянечка обокрала ребенка
Фото: Фото: pulsev.com.ua

Куда деть ребенка, когда бабушки-дедушки далеко, а родителям приходится днями пропадать в офисе, чтобы накормить и обуть любимое чадо? Самый популярный вариант – отдать в детский сад. Только вот уверены ли вы до конца, что там малыш будет сыт, одет и в безопасности? Задуматься над этим заставляет случай, который не так давно произошел в Киеве. В детском саду Подольского района помощница воспитательницы на тихом часу сняла с ребенка золотой крестик.

- Ножницами она перерезала ниточку и забрала его. В этот момент малыш проснулся и, естественно, потом рассказал обо всем родителям. Они церемонится с воровкой не стали: тут же обратились в милицию. Однако доказывали вину целый месяц. Решающим аргументом стала видеозапись с камеры наблюдения в ломбарде. На ней четко видно, как женщина сдает крест в окошко и берет за это деньги. К счастью, его  еще не успели перепродать – родители получили золото обратно, - сообщают в Подольском райотделе.

На днях дело передадут в суд. 35-летняя мать троих детей может получить три года тюрьмы. Манипулировать этим статусом и причитать: "Денег нет, кормить их не на что…" она, кстати, не спешит. Гражданка вообще внятно не объясняет правоохранителям, почему пошла на кражу.

Пока следствие продолжает  выяснять, украла ли женщина еще что-то за полгода своей работы в детском саду, в столичном главке заверяют: официально за последние годы никаких бесчинств с малышами не было. Аналогичный случай с крестиками произошел в Полтаве в 2010 году. Тогда 28-летняя девушка получила срок в три года.

- Возможно, где-то что-то и проскальзывало. Но либо родители не обращались в милицию, либо это были мелочи, которым особого значения не придают, - говорит начальник пресс-службы милиции Киева Юлия Мусташ.

К слову, в Подольском районе многие педагоги даже не знают о случае коллеги с крестиком. В  Департаменте образования о нем услышали от корреспондента "КП". Зато милиционеры поспешили заверить: провинившегося воспитателя уже уволили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве чиновники нажились на химикатах с завода "Радикал"

Сейчас проводят досудебную проверку махинаций на тендерах.

Киевская природоохранная прокуратура открыла криминальное дело по факту неправильных данных, которые вынесли чиновники Киевской администрации, во время тендеров на сбор опасных отходов и их утилизацию.

Новости по теме: Киев Кража