Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве накрыли сходку воров в законе

В Киеве накрыли сходку воров в законе

Вечером 28 октября в одном из столичных ресторанов собрались три знатных вора в законе: 43-летний Гуга, 38-летний Ватия, 32-летний Лавасоглы Батумский. Они занимались "крышеванием" незаконного бизнеса и в этот раз делили территории добычи  янтаря. Но так и не доделили. Сходку прервали сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД, задержав представителей двух самых влиятельных кланов.

Гуга, Батумский и Ватия. Фото: МВД

- В нашей стране относительно них не начато никаких уголовных производств, но нахождение этих людей тут нежелательно. Именно поэтому въезд в Украину им запрещен. Все же разными путями они сюда заезжают. Например, Ватию за последние полтора года задерживали четыре раза и выдворяли, однако каждый раз преступник возвращался обратно. Его в очередной раз отправили на родину и запретили въезд, - говорит начальник пресс-службы ОБОП МВД Ирина Лемешева.

Что касается задержанных Гуги и Лавасоглы Батумского суд принимает решение об отправке их в пункт временного пребывания иностранцев, незаконно пребывающих в Украине. После государство купит им билеты и мужчины отправятся заграницу. При этом правоохранители готовят материалы для принудительного выдворения преступников из страны сроком на 5 лет.

По информации различных интернет-изданий, все трое – смотрящие влиятельных кланов воров в законе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве появились воры в костюмах

Они выносили из квартир все, что видели.

Хитрый ход придумали квартирные воры в Шевченковском районе Киева: чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, они одевались в белоснежные рубашки с галстуками и деловые костюмы. Но не помогло – их все равно поймали на горячем. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в столичной милиции.

Новости по теме: Киев Милиция