Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появились воры в костюмах

В Киеве появились воры в костюмах
Фото: Отправляясь на «дело» преступники специально одевались респектабельно, чтобы не вызывать подозрений. Фото: Thinkstock

Хитрый ход придумали квартирные воры в Шевченковском районе Киева: чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, они одевались в белоснежные рубашки с галстуками и деловые костюмы. Но не помогло – их все равно поймали на горячем. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в столичной милиции.

- Трое мужчин: два киевлянина 33-х и 35-ти лет, и 26-летний армянин в костюмах и с дипломатами в руках больше походили на офисных работников, чем на преступников. Пользуясь этим и тем, что в обеденное время многие люди на работе, они обокрали две квартиры  в доме на проспекте Победы, - говорит пресс-офицер Шевченковского райотдела Наталья Калиновская.

Воры выносили из домов киевлян все, что попадалось под руку. Фото: ГУ МВД Киева

Кто-то сдал их милиции и, когда воры выходили из подъезда, их уже ожидали стражи порядка.  Столкнувшись с ними, домушники затянули свою легенду: мол, все они работники одной компании. Для рекламы продукции ходят по домам. Но не прокатило. Вместо рекламной продукции в дипломатах мужчин оперативники увидели похищенные вещи: мужскую обувь, нижнее белье, продукты, мобильные телефоны, деньги.

- Они не брезговали ничем. Брали все, что видели. Кстати, многие грабители сейчас так поступают, - продолжает пресс-офицер.

Следственный отдел Шевченковского райотдела милиции открыл уголовное производство по статье "Кража". Решается вопрос об избрании меры пресечения. Молодых людей проверяют на причастность к другим кражам в районе и городе.

Украденные башмачки уже вернули хозяевам. Фото: ГУ МВД Киева

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве массово воруют внедорожники Toyota

Только за одну ночь преступники увели 6 автомобилей и два мотоцикла.

Такого столичные работники ГАИ еще не помнят. Преступники за одну ночь смогли увести шесть автомобилей. Причем, большинство из ворованных машин престижные TOYOTA LAND CRUISER PRADO.

И так, первая пропажа японского внедорожника была зафиксирована в Голосеевском районе Киева. С улицы Тарасовской, похитили внедорожник TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150, Номерной знак автомобиля АМ8815ВИ, 2014 года выпуска, черного цвета.

Новости по теме: Киев Ограбления Милиция