Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве домушник угнал машину, разбил ее и пытался сжечь

В Киеве домушник угнал машину, разбил ее и пытался сжечь
Фото: Уехать далеко на чужом авто мужчина не смог - его задержали. Фото ГУ МВД Киева

На днях житель столицы поплатился за свою беспечность. 67-летний пенсионер приехав домой на ДВРЗ, поставил свой "Фольксваген" у ворот и зашел в дом – вышел, а машинки-то уже нет. Горящей в лесу ее буквально в течение часа нашли милиционеры. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в Днепровском райотделе.

- Я приехал домой, закрыл машину и зашел в дом. Собирался уезжать через 10 минут. Положил ключи на котле в прихожей. Выхожу, авто и след простыл, - не скрывая возмущения, рассказывает пенсионер.

Оказалось, что тридцатилетний мужчина, проходя по улице, заметил, что в доме приоткрыта входная дверь. Тихонечко вошел, не нашел в прихожей ничего ценного, взял ключи и незаметно вышел. 

Далеко уехать на чужом автомобиле он не смог – проехав около километра врезался в другой и поехал дальше. На перекрестке остались следы от масла и номерной знак: по ним-то правоохранители и вышли на след преступника. Обнаружили его неподалеку в лесу, когда тот пытался поджечь бензобак.

Машина сильно не повредилась - поджечь бензобак в иномарках не так-то просто. Фото: ГУ МВД Киева

- Увидев милицию, он бросился бежать. Мы за ним погнались, а наш водитель огнетушителем тушил машину, - говорит командир патрульной службы Василий Сорока.

Преступника догнали, задержали. Оказалось, правоохранители сталкивались с ним уже много раз – он вор-домушник. Несколько раз судим, много лет провел за решеткой. Последний раз его отпустили под личное обязательство. Но скоро ему снова придется вернуться на нары. За угон авто и ДТП ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Милиция сработала очень оперативно. Фото: ГУ МВД Киева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на рынке торговали патронами

На столичных рынках все чаще ловят торговцев оружием и боеприпасами. Так на днях на "Куреневке", где обычно продают щенков и котят, 40-летний мужчина предлагал народу полсотни зарядов для винтовки. Однако сбыть их не успел – его очень быстро задержали милиционеры.

Новости по теме: Киев угон авто Милиция