Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на рынке торговали патронами

В Киеве на рынке торговали патронами
Фото: Купить патроны для винтовки киевляне не успели - милиция быстро пресекла действия продавца. Фото: ГУ МВД Киева

На столичных рынках все чаще ловят торговцев оружием и боеприпасами. Так на днях на "Куреневке", где обычно продают щенков и котят, 40-летний мужчина предлагал народу полсотни зарядов для винтовки. Однако сбыть их не успел – его очень быстро задержали милиционеры.

- Он житель Краматорска, Донецкой области. Благополучный, раньше проблем с законом не имел. Говорит, что в Киев приехал в поисках работы, а пакет с патронами якобы нашел на улице, - рассказывает участковый инспектор Оболонского райотдела Александр Дмитренко. 

При этом правоохранители не исключают, что патроны мужчина привез в столицу из Донбасса. Поскольку во время боевых действий в родном городе он имел дело с оружием – якобы, по его словам, воевал на украинской стороне. Правда, этот факт вызывает большие сомнения.

48 патронов калибра 7,62 мм у гражданина изъяли и направили на экспертизу. Его самого задержали. В отношении "предприимчивого" краматорчанина начато уголовное производство по статье "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Продолжается следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве за место в садике берут 1000 евро

В Святошинском районе столицы борцы с экономическими преступлениями разоблачили взяточницу - заведующую детским садиком.

Судя по официальному сообщению, аппетиты у дамы были те еще.

- Оперативникам поступила информация о том, что должностное лицо настойчиво требует "благодарность" - 1000 Евро - за устройства ребенка в одно из дошкольных учебных заведений района, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Киева. - Деньги были переданы в назначенный день и время, работники милиции задокументировали получение взятки.

Новости по теме: Киев торговля оружием Рынок