Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Помещение киевской мэрии станет прозрачным

Помещение киевской мэрии станет прозрачным
Фото: План первого этажа будущей прозрачной мэрии. Фото: пресс-служба Киевсовета.

В ноябре в киевской мэрии закончат ремонт и она станет прозрачной в буквальном смысле. Здание превратят в "аквариум", чтобы обеспечить всем желающим доступ к чиновникам.

В здание сможет попасть любой желающий, двери замыкать не будут. Но люди смогут побывать только на первом и втором этажах. Таким образом местная власть планирует работать открыто и без взяток.

- На первом этаже снесли несколько стен, скоро там откроют прозрачный офис. Мы начали реализацию проекта "Прозрачная мэрия". Сейчас идет ремонт. Снесли внутренние стены между кабинетами на первом этаже, чтобы сделать пространство для тех служб, которые непосредственно контактируют с горожанами. Мэрия будет работать, как работают в современном мире, в Европе, - рассказала секретарь Киевсовета Алексей Резников, передает "Украинская правда. Киев".

Под "прозрачную мэрию" отдадут первый и второй этажи. Тут разместят отделы рассмотрения заявлений, жалоб и обращений граждан. На первом этаже мэр и чиновники будут принимать киевлян. На втором – будут проходить переговоры с инвесторами и гостями столицы.

На первом этаже будут работать около 60 сотрудников и и во всех помещениях будут прозрачные двери.

На другие же этажи вход посетителям будет закрыт. Таким образом,  в мэрии планируют бороться с возможностью "ходить по кабинетам и раздавать взятки".

Кроме того, обещают, что в мэрии будут установлены терминалы, выдающие талончики очереди.

Такие нововведения будут осуществлены за счет бюджета, но смета преображений мэрии небольшая. Резников отметил, что сумма даже не доходит до миллиона гривен, а для покупки оборудования будет проведен тендер.

Киевляне также смогут после ремонта попадать на заседания Киевсовета, для этого только надо будет записаться на совещание заранее и все.

Снаружи же – на здании мэрии повесят большой экран, чтобы транслировать заседания горсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на рынке торговали патронами

На столичных рынках все чаще ловят торговцев оружием и боеприпасами. Так на днях на "Куреневке", где обычно продают щенков и котят, 40-летний мужчина предлагал народу полсотни зарядов для винтовки. Однако сбыть их не успел – его очень быстро задержали милиционеры.

- Он житель Краматорска, Донецкой области. Благополучный, раньше проблем с законом не имел. Говорит, что в Киев приехал в поисках работы, а пакет с патронами якобы нашел на улице, - рассказывает участковый инспектор Оболонского райотдела Александр Дмитренко. 

 

Новости по теме: Киев Мэрия