Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве во всех домах отопление появится до конца недели

В Киеве во всех домах отопление появится до конца недели
Фото: Батареи в домах киевлян потеплеют к пятнице. Фото: Максим ЛЮКОВ

Столичные власти пообещали горожанам: в считанные дни в их квартирах станет тепло. Отопительный сезон уже начался. Об этом сообщил председатель КГГА Петр Пантелеев.

- В связи с похолоданием принято решение о начале отопительного сезона в Киеве. Уже начали подключать к теплоснабжению больницы, детсады и школы. Распоряжение о подаче тепла на объекты социальной инфраструктуры мэр подписал 17 октября. В ближайшее время Киевский городской голова Виталий Кличко подпишет соответствующее распоряжение по жилым домам, – сказал Петр Пантелеев.

По его данным, в Киеве к отопительному сезону на 100% готовы и жилые дома, и соцобъекты. Правда, это не касается ОСББ и жилищно-строительных кооперативов. Из них готовы лишь 84%. Больницы и детские сады уже подключают. В жилые дома тепло начнут пускать 22 октября. Во всем городе, по обещаниям чиновников, "потеплеет" до конца недели.

- Типичные аварии во время начала отпительного сезона - во внутреннедомовых сетях, подвалах и чердаках, - сказал Пантелеев. - В этом году мы впервые запускаем действительно подготовленные дома, и надеемся, что прорывов будет в разы меньше, чем в прошлом году. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве начался отопительный сезон: к теплу подключили первые здания

Тепло в киевских зданиях таки начало появляться. Уже 20 октября, батареи потеплели в первых детских садах.

- Еще на прошлой неделе у нас был составлен список садиков, которые нужно подключить к теплу в первую очередь, - рассказала замглавы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко. – И 20 октября тепло есть во всех детских садах Соломенского района и части Святошинского.