Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве начался отопительный сезон: к теплу подключили первые здания

В Киеве начался отопительный сезон: к теплу подключили первые здания
Фото: Пока тепло появилось только в нескольких детсадах. В квартирах киевлян по-прежнему холодно. Фото: 062.ua

Пару минувших ночей запомнились киевлянам лютыми холодами. Люди начали включать на полную обогреватели, а спать многие ложились в носках, теплых пижамах и халатах. Столичные власти обещают – тепло в киевских домах появится, как только среднесуточная температура воздуха опустится ниже +8 градусов. И продержится на этой отметке не менее трех дней. 

Тем не менее, тепло в киевских зданиях таки начало появляться. Уже сегодня, 20 октября, батареи потеплели в первых детских садах.

- Еще на прошлой неделе у нас был составлен список садиков, которые нужно подключить к теплу в первую очередь, - рассказала замглавы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко. – И 20 октября тепло есть во всех детских садах Соломенского района и части Святошинского.

А уже завтра, 21 октября, в Киеве начнется поэтапное подключение всех детсадов города. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве негодуют родители: осенние каникулы продлили до двух недель

Только 16 октября киевляне узнали, когда у школьников начнутся осенние каникулы. Старт отдыха – уже через неделю – 27 октября. Причем продлятся они дольше, чем обычно. Вместо недели – две. В следующий раз в школу ребятня отправится аж 10 ноября. 

- Мы, родители, просто в шоке! До последнего думали, что осенних каникул не будет вовсе, а тут на тебе! – возмущается Сергей, папа 11-летней Анечки. – И куда теперь ребенка девать? На планирование отдыха совсем времени не осталось.