Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

По киевскому метро носили коноплю

По киевскому метро носили коноплю
Фото: Мимо киевской милиции сумку с зельем лишний раз не пронесешь. Фото: ГУ МВД в Киеве

23 сентября в 16:00 на станции метро "Выдубичи" постовой милиционер заметил подозрительного мужчину с большой спортивной сумкой. В ней оказалась сырая конопля. Чуть позже аналогичного гражданина встретили на "Золотых воротах". Оба задержаны.

- На "Выдубичах" милиционер попросил предъявить документы, однако мужчина отказывался и пытался избежать общения с ним. Его провели в комнату милиции и там он показал содержимое сумки – в ней были тщательно упакованы и спрятаны три килограмма сырой конопли, - сообщают правоохранители. 

Позднее выяснилось: мужчине 40 лет. Он киевлянин.

В тот же день в 22:00 часа на станции "Золотые ворота" сотрудники патрульной службы задержали 28-летнего уроженца Львовской области, который аналогичным образом пытался перевезти также почти три килограмма сырой конопли.

За один день в метро собрали урожай в 6 кг конопли. Фото: ГУ МВД в Киеве

В отношении мужчин начато уголовное производство по статье "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов или исправительные работы на срок до двух лет, или арест до шести месяцев, или ограничение свободы до трех лет.

Напомним, на днях милиция Киевской области задержала наркоторговца, который снабжал заключенных. 33-летний мужчина, житель Бориспольского района, поставлял амфетамин и метадон в местную исправительную колонию. Поймали его на горячем и теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевском метро будут работать собаки

Столичной милиции до такой степени надоело выезжать на "минирования", что ее руководство решило создать целое подразделение специально для этих целей. Работать в нем будут кинологи с обученными собаками. Об этом заявил начальник главного управления милиции в Киеве Александр Верещук.

Новости по теме: Киев метро Наркотики