Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Киевском метро будут работать собаки

В Киевском метро будут работать собаки
Фото: В метро появятся собаки. Фото: gazeta.ua

Столичной милиции до такой степени надоело выезжать на "минирования", что ее руководство решило создать целое подразделение специально для этих целей.

Работать в нем будут кинологи с обученными собаками. Об этом заявил начальник главного управления милиции в Киеве Александр Верещук.

- Кинологический центр будем создавать вместе с КГГА. Уже выбрали кинологов, теперь нужно найти собак. Хочу, чтобы они были хорошими и породистыми, - поделился с журналистами во время пресс-конференции начальник милиции.

Предполагается, что службу составит 20 человек, из них 15 – кинологи. Зарплату они будут получать от милиции. Кстати, чтоб найти для них деньги, в главке сократили несколько должностей.

Специалистов и собак запустят в подземку в ближайшее время. Они будут отслеживать подозрительных людей и взрывчатку. К слову, с начала года до 20 сентября в милиции было зарегистрировано 220 сообщений о минировании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве "заминировали" станцию метро "Университет"

22 сентября поступило анонимное сообщение о минировании. На этот раз взрывчатку ищут на станции метро "Университет". Людей эвакуировали. В здании идет проверка. 

– В связи с получением информации об угрозе взрыва, станция "Университет" закрыта для входа и выхода в 10:40. Поезда следуют мимо станции, без остановки, – сообщает пресс-служба "Киевского метрополитена".

Новости по теме: Киев метро Собаки