Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Киев "минировали" 220 раз

Киев
Фото: Фото: архив КП

С начала года киевская милиция получила 220 сообщений о минировании разных объектов. К счастью, ни одно из них не подтвердилось. Однако, правоохранителям удалось задержать только шестерых "шутников". Об этом сообщил начальник главного управления МВД в Киеве Александр Терещук.

- Большинство сообщений поступает из Донецкой и Луганской областей. Именно это создает сложности для того, чтобы задержать и наказать виновников. Поскольку те города, откуда звонят, не под контролем Украины. Естественно, милиция не может нормально работать там, - поясняет Александр Терещук.

На данный момент задержаны только шесть человек. Как описал их главный милиционер, часть из них психически больны, часть – с восточных регионов, а "часть вообще не понимает, что делают". Особой популярностью у "минеров" пользуются торгово-развлекательные центры – там "закладывали взрывчатку" 57 раз, метро – 45 и телеканалы – 14 раз.

Кстати, по словам начальника главка, на его памяти в Киеве было только одно реальное минирование. Когда-то давно взрывное устройство заложили в Голосеевском районе. Но все обошлось – не сработал детонатор и никто не пострадал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В киевском метро будут работать собаки

Милиция создала кинологическую службу для поиска взрывчатки в подземке.

Столичной милиции до такой степени надоело выезжать на "минирования", что ее руководство решило создать целое подразделение специально для этих целей.

Работать в нем будут кинологи с обученными собаками. Об этом заявил начальник главного управления милиции в Киеве Александр Верещук.

Новости по теме: Ложное минирование Киев