Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне о платежках за газ: "Конфорки не включаю, а счет – гигантский!"

Киевляне о платежках за газ:
Фото: Платежки за коммуналку совсем не радуют киевлян. Фото: соцсети

Киевляне не перестают жаловаться на повышенные тарифы и новые платежки. Но если о повышении цен на свет, воду и отопление для народа – не новость, то счета на газ для многих до сих пор становятся сюрпризом.

- Получила платежку с перерасчетом стоимости потребленного газа за июль и август. ЖЕК пояснил, что данный перерасчет был сделан потому, что якобы граждане использовали двойную норму газа за подогрев воды в кастрюльках во время отсутствия горячей воды, - на сайте обращении киевлян 15-51 жалуется жительница дома по ул. Курнатовского, 11. - Почему в 2014 году используются морально устаревшие постановления от 1996 года, когда у людей не было стиральных и посудомоечных машин, работающих на холодной воде, электрочайников и бойлеров? Считаю, что в отношении моей семьи совершается грабеж, поскольку стираем и моем посуду мы в машинах, работающих от холодной воды, моемся в спортклубах, а воду для умывания кипятим в электрочайнике!

Напомним, что как только горячую воду пару месяцев назад отключили - абонентам мигом повысили тарифы за газ с 12,73 грн. с человека до 23,77 грн. Мол, тепленькой нет, значит, кастрюли и ведра на плите греете чаще.

Теперь, когда воду возвращают, должны вернуть прежние тарифы. 

 - Повышенный тариф мы высчитываем только за те дни, когда в квартирах не было горячего водоснабжения, - поясняют в "Киевгазе". - Как только "Киевэнерго" рапортует, что вода в доме включена, возвращается прежний тариф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевляне о новых платежках: "Оплатить невозможно ни в банке, ни в интернете"

Начиная с 15 сентября, киевлянам начали приходить новые коммунальные платежки. Они подросли и изменили свой размер – теперь счета приходят на одном листе формата А4. У киевлян возникло уже немало вопросов, касаемых платежек – непонятно было, как считать водоотвод горячей воды, почему сумма за обслуживание дома и придомовой территории меньше, чем обычно. Теперь – новая порция вопросов.

 - Скажите пожалуйста, когда появится возможность оплачивать квитанции с помощью интернета? – спрашивают жильцы дома по ул. Маяковского, 3а. – После обновления формата платежки за август такой сервис перестал работать. А в отделениях коммерческих банков квитанции не принимают к оплате потому, что тоже не могут сформировать платеж в нужном формате.

 

 

 

 

Новости по теме: Киев Коммуналка