Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Когда поедет киевская кольцевая электричка?

Когда поедет киевская кольцевая электричка?
Фото: Первые 4 составы выйдут на кольцевой маршрут уже через неделю, 27 сентября. Фото: kievcity.gov.ua

16 сентября составы городской электрички не выдвинулись по своему привычному маршруту. Причина – в тотальной неисправности. Вагончики находились в таком удручающем состоянии, что перевозить в них людей было просто опасно!

В "Киевпастрансе" говорят, что уже вовсю чинят поезда. И первые 4 составы выйдут на кольцевой маршрут уже через неделю, 27 сентября. А в привычном режиме электричка будет работать аж с 10 октября.

 - Сначала на пути выйдут 4 поезда, с 7 октября их уже станет 8, а потом электричка вернется к прежнему распорядку, - говорят на предприятии.

Выходит, что пока движение полностью не возобновится, поезда будут ходить реже и не по графику.

Отметим также, что на время вынужденного простоя электрички, для удобства пассажиров ввели новый троллейбусный маршрут №30. Рогатые будут возить киевлян от Троещины до метро "Петровка". Стартует троллейбус от остановки "Проспект генерала Ватутина" и финиширует около станции электрички "Зенит". Обещают, что ездить троллейбусы будут с интервалом в 15 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на станциях метро без кассиров установили чудо-автоматы

Пару недель назад на двух станциях столичного метро – "Демеевской" и "Голосеевской" упразднили кассиров. Так в "подземке" решили во-первых, экономить, а во-вторых, бороться с коррупцией.

Но людям-то от этого не легче! В утренние и вечерние часы пик пассажиры выстраивались в огромные очереди у автоматов с жетонами и донимали дежурных по станции. Мол, разменяйте крупную купюру – жетон не могу купить! Дело в том, что оранжевые автоматы "Токма" принимают купюры номиналом "2" и "10". А что делать тем, у кого таких денег нет?

Проблемы решили на днях – в вестибюлях этих станций установили по 2 новых автомата. Они не только принимают купюры в 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 гривен, и монетки в 25 и 50 копеек, но и выдают жетоны или пополняют бесконтактные карточки по выбору пассажира. Жалко только, что сдачу не выдают.

Новости по теме: Киев Кольцевая электричка